Аэрофлот — в полете каждый день и круглый год — Старость в радость Аэрофлот — в полете каждый день и круглый год — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Аэрофлот — в полете каждый день и круглый год
11.02.2024

В канун 11 февраля — дня рождения «Аэрофлота» — жители Первомайского дома-интерната для престарелых и инвалидов, что в Тульской области, подготовили сюрприз сотрудникам самой компании и редакции авиаперевозчика из одноименного журнала. Они исполнили песню и даже сделали видеоклип.

В этом коллективном творчестве особая роль у руководителя хора Светланы Сергеевны Киселевой. Чуть больше года назад она объединила вокруг любимого занятия — пения — тех, кому за 70. Почтенный возраст и другие обстоятельства не стали помехой, а напротив, наполнили их жизнь новыми красками.

Артисты «Хаврошечек», а именно так называется хор, принимают участие в выездных мероприятиях и украшают своими выступлениями все «домашние» концерты. Они сами придумывают и шьют костюмы и головные уборы, участвуют в подборе репертуара.

Вместе с организаторами культурной работы Натальей Викторовной и Евгением Викторовичем, которые, кстати, тоже пели в клипе, сами выбирали и песню с ритмичным и говорящим припевом: «Аэрофлот, Аэрофлот домчит, доставит и не подведет».

История с песней возникла не случайно. Незадолго до Нового 2024 года несколько сотрудников журнала «Аэрофлот» решили чем-нибудь порадовать бабушек и дедушек «Первомайского». Узнав о традиции проводить время в чайном уголке за чашечкой травяного сбора, они отправили в интернат индивидуальные термосы и большие термопоты (кулер, термос, чайник в одном устройстве) вместе с декабрьским номером издания.

Журнал был перечитан от корки до корки, его передавали из рук в руки, изучали историю перевозчика, а аппликации на бумаге с изображением самолетов даже сделали одной из тем творческих занятий. Подборка этих работ вместе с благодарностью за подарки отправилась в редакцию в Москве, а вдогонку подоспела и песня.

Мы присоединяемся к поздравлениям бабушек и дедушек в адрес «Аэрофлота», желаем компании безупречной работы и всегда летной погоды, а сотрудникам здоровья и благополучия!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.