31.03.2020
Отделение паллиативной помощи

Для волонтера отделение паллиативной помощи — тяжелое испытание, далеко не каждый находит в себе силы вернуться. Но персонал старается сделать все, чтобы проживающим было уютно и комфортно: на окнах занавески, в палатах и в коридорах картины, для удобства пациентов установлены телевизоры.     Обычно в отделении не более 20 человек, возраст настолько разный, что, приходя …

23.11.2019
Осенние поездки алтайских волонтеров

В этой подборке — о самых разных поездках по подшефным домам Алтайского края. Объединяет их одно: радостные эмоции и волонтеров, и бабушек-дедушек.

04.10.2019
Поездки в дома престарелых: Тверская область, Санкт-Петербург, Омск, Саратов и Томск

В этой подборке — рассказы о поездках в самые разные дома престарелых, дома-интернаты, больницы и ПНИ в разных городах нашей страны. Объединяет их одно: радость подопечных фонда от общения с волонтерами.

28.09.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Алтайского края (07.08 – 18.09.2019 года)

Привозили вкусности и нужности, устраивали мастер-класс по развитию мелкой моторики, пели и танцевали с бабушками и дедушками, организовали «День красоты», писали письма Дедушке Морозу, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками

15.09.2019
Поездки к бабушкам и дедушкам по всей стране: от Архангельска до Воронежа

В этой подборке новостей: приготовление пиццы, поездка на футбол и прекрасные цветы своими руками.

29.06.2019
Праздник общения — волонтеры в домах престарелых (июнь 2019 года)

Шашлыки на природе и венки из луговых трав, концерт скрипичной музыки и канистерапия, турнир по гольфу и пленэр, курсы флористики и роспись пряников, Пушкинские чтения и уроки каллиграфии — обо всех этих событиях и многом другом вы узнаете из нашего дайджеста июньских поездок волонтеров Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской, Смоленской, Костромской, Ярославской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и Республики Татарстан. 

06.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (10-30.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Костромской, Ленинградской, Московской, Самарской, Саратовской, Вологодской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, читали стихи, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, косметический салон, костюмированную фотосессию, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

04.03.2018
Отделение Паллиативной помощи в г.Барнаул

25 февраля волонтеры Слава, Таня, Костя и Надежда ездили в отделение Паллиативной помощи. Их встретила заведующая Людмила Семеновна.

20.01.2018
Волонтеры в отделении паллиативной помощи г. Барнаула 22.12.2017

….Он не ответит, он в своём мире уже…Женщина, сидящая рядом, смотрит на меня и сдерживает рыдания. Я беру за руку совсем ещё не старого мужчину и начинаю говорить:
— Я-Надежда. Мы с волонтёрами приехали, чтобы поздравить Вас с Новым годом…