Силы прожить ещё один год — Старость в радость Силы прожить ещё один год — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Силы прожить ещё один год
01.04.2022

Лидия Тимофеевна из Тульской области отметила свой 79-й день рождения. Она сама стала «хозяйкой» праздника, организованного в интернате. Вместе с соседями Лидия Тимофеевна исполнила свои любимые песни — а поёт она прекрасно (и, кстати, сочиняет стихи). Авторские поздравления в стихах читали имениннице и гости.

Празднование помогает воспринимать день рождения как радостную веху, входить в личный новый год с благодарностью. Что же бывает у тех наших подопечных, кто не может даже встать, не только ?

Вот Наталья, которой буквально недавно исполнилось 46 лет. Она — единственная полностью парализованная жительница Завьяловского ПНИ в Новосибирской области. Но и у неё состоялся праздник. Гостинцы, поздравления, теплые пожелания — причём угощения хватило на всех соседей.

Наталья постоянно окружена заботой медсестёр и персонала по уходу. Из родственников у неё есть только тетя, которая к каждой памятной дате присылает ей гостинцы.

Включённость в общество, память о значимых датах, сотрудничество, разделение радостей — вот что помогает людям справляться, переживать тревоги, находить путь среди невзгод.
Мы с вами работаем для того, чтобы даже и у тех, кто не может пошевелить рукой или ногой, даже в непростые времена — тоже были смыслы и силы жить дальше.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.