17.03.2022
Компетенции координационных центров

Около 150 сотрудников региональных ресурсных и координационных центров, организаций социального обслуживания приняло участие в круглом столе «Координационные центры в регионах пилотного проекта по созданию СДУ», который подготовили и провели специалисты отдела надомной помощи нашего фонда. В ходе круглого стола рассматривались основные принципы координации процессов на разных уровнях и кейс-менеджмента (ведения случая), позволяющих поддерживать людей «бесшовным» способом.

06.12.2021
Обучаем типизаторов, день второй

Курс «Обучение основам преподавания методики определения нуждаемости в долговременном уходе» состоит из двух частей — дистанционной и очной. Сначала наши эксперты дают слушателям теорию в ходе онлайн-лекций, а затем в течение двух дней занимаются в аудитории.

15.11.2021
Подкаст «Стареть не страшно — страшно не стареть»: Чем занять пожилых близких?

Тема нашего нового подкаста «Чем занять пожилых близких?». Практические советы по организации досуга, идеям подарков, которые могут и удивить и порадовать людей в почтенном возрасте расскажут

02.11.2021
Обучение типизации

С 4 по 25 октября в нашем учебном центре сотрудников КЦСОНов из 14 регионов страны обучали методике определения нуждаемости в уходе пожилых и людей с инвалидностью. Частью образовательного процесса стал и последующий мониторинг того, как применяются полученные знания.

20.10.2021
Оборудование для жизни

Фонд «Старость в радость» провел онлайн-семинар, посвященный специальному оборудованию, которое используется для реабилитации, улучшения функционирования и повышения качества жизни пожилых людей и инвалидов. Первая методическая встреча для работников комплексных  центров социального обслуживания, региональных ресурсных и координационных центров была посвящена оборудованию для передвижения.

24.09.2021
«В старости люди не переходят в другой класс людей»

Друзья, если вы еще не слушали передачу «Как повысить качество жизни пожилых граждан и инвалидов?» на «Радио России», предлагаем расшифровку выступлений Елизаветы Олескиной и Киры Белелюбской.

30.08.2021
«У нас очень творческая профессия»

Начиная проект #ЛицаФонда мы планировали представить людей, с которыми сотрудничаем и создаем систему долговременного ухода в стране. Однако такой рассказ был бы неполным без тех, кто отвечает за ключевые направления работы внутри фонда. Своей историей поделилась Кира Белелюбская, руководитель отдела методологии ухода на дому и один из разработчиков системы типизации ограничений жизнедеятельности людей.

13.08.2021
Полноценная система ухода на дому

Елизавета Олескина и Кира Белелюбская, руководитель отдела методологии фонда «Старость в радость», рассказали коллегам из Общественной палаты РФ о развитии системы долговременного ухода.