26.12.2023
Обучение для дела, а не для «корочки»

Незадолго до Нового года мы завершили проект, важность которого трудно переоценить. Речь идет о методическом обеспечении той части внедрения системы долговременного ухода в стране, которая началась в более чем 55 регионах, ранее не участвовавших в пилотном проекте. 

17.12.2022
Как мы помогаем — и обучаем

Десятки тысяч пожилых людей и взрослых с инвалидностью, их семьи, ухаживающие за своими близкими, получают сейчас нашу с вами помощь.

07.11.2022
«Контрольная» для директоров КЦСОНов

В октябре 2022 года мы провели курс повышения квалификации, который назывался «Совершенствование деятельности комплексных центров социального обслуживания».

22.07.2022
Какими должны быть дневные центры для пожилых людей?

Сейчас этот вопрос задают себе специалисты по всей стране. Во многих регионах уже неплохо умеют делать дневные центры для активного долголетия, например. А как быть пожилым людям, страдающим деменций, как быть молодым ребятам в инвалидных колясках? Как сделать, чтобы заболевания и инвалидность не превращали людей в узников квартир?

16.06.2022
«Причини» добро!

Школы директоров фонда «Старость в радость» , проводимые с 6 июня по 4 августа 2022 года, примут около 200 участников. Среди них руководители и заместители руководителей домов престарелых, психо-неврологических интернатов, геронтологических центров, представители министерств практически из всех регионов, где с 2018 года внедряется система долговременного ухода.

30.05.2022
СДУ: учим преподавать типизацию

В идущем сейчас пилотном проекте по созданию Системы долговременного ухода участвуют 34 региона и еще 20 подключаются по собственной инициативе. А это значит, что появляется потребность в самых разных специалистах. И особая роль отводится типизаторам.