29.04.2023
«Кажется, что мы провели в Жиздре несколько дней, а не часов…»

Проект «Душа с душою говорит» уже несколько лет по всей России дарит людям в интернатах возможность выбрать картину и повесить ее у себя в комнате, а художникам — возможность найти самого восхищённого зрителя.

25.10.2022
От Мурманска до Владивостока — «Душа с душою говорит»

Творческий благотворительный проект «Душа с душою говорит» действует уже несколько лет. Художники дарят свои работы в дома-интернаты, причём продумывают все до деталей.

30.10.2021
Самые яркие краски осени — те, которыми душа с душою говорит!

За осень наши друзья — художники проекта «Душа с душою говорит» — подарили свои картины жильцам нескольких интернатов. Успели до того, как снова начались строгие карантины.

27.07.2021
Подопечные домов-интернатов от Мурманска до Южно-Сахалинска получат картины в подарок

Благотворительный проект «Душа с душою говорит», реализуемый при поддержке фонда «Старость в радость», вышел в регионы России. Команда проекта принимает у художников-профессионалов и любителей картины, оформляет их багетами и подвесами, отвозит в дома престарелых и инвалидов, украшает жилые комнаты и общие помещения.

20.06.2021
120 картин и два мастер-класса по живописи — «Душа с душою говорит» в Островском ПНИ

После окончания благотворительного вернисажа и празднования года работы проекта «Душа с душою говорит» в Первой Московской галерее восточной живописи художники не стали долго почивать на лаврах — и повезли картины в Подмосковье, в Островский психоневрологический интернат.

12.06.2021
Проекту «Душа с душою говорит» исполнился год

Как рады мы были 11 июня увидеться на вернисаже в Первой московской галерее восточной живописи! Поздравляем всех участников, и, прежде всего, вдохновителя и лидера проекта Алёну Савюк! За год сделано очень много: в 11 учреждениях пожилых людей радуют прекрасные картины.

01.06.2021
Мастер-класс по восточной живописи пройдет для волонтеров фонда 15 июня

С 8 по 17 июня в Первой московской галерее восточной живописи пройдет благотворительный вернисаж, посвященный году работы проекта «Душа с душою говорит». 15 июня с 18.00 на вернисаже пройдет встреча для волонтеров и друзей фонда с рассказом о проекте и мастер-классом. Приглашаем всех!

14.05.2021
«Душа с душою говорит» — художественный волонтерский проект, продлевающий жизнь

С 8 по 17 июня 2021 года при поддержке БФ «Старость в радость» в Первой Московской Галерее Восточной живописи состоится мероприятие, посвященное дню рождения благотворительного волонтерского проекта «Душа с душою говорит» и тематические встречи с его участниками.

29.01.2021
Художники передали 130 картин в Клинский интернат в рамках проекта «Душа с душою говорит»

Состоялась ещё одна поездка в рамках проекта «Душа с душою говорит». ⠀
Всем творческим участникам нашего проекта — бесконечный поклон за ваши дары! ⠀
130 картин порадовали проживающих Клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, оживили стены комнат, холлов и коридоров.

25.12.2020
Душа с душою говорит: 200 картин в Первомайском интернате

Художники, присоединившиеся к проекту «Душа с душою говорит», подарили бабушкам и дедушкам в Первомайском интернате в Тульской области полный ярких красок и глубоких эмоций подарок — 200 картин!