Душа с душою говорит: 200 картин в Первомайском интернате — Старость в радость Душа с душою говорит: 200 картин в Первомайском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Душа с душою говорит: 200 картин в Первомайском интернате
25.12.2020

Художники, присоединившиеся к проекту «Душа с душою говорит», подарили бабушкам и дедушкам в Первомайском интернате в Тульской области полный ярких красок и глубоких эмоций подарок — 200 картин!

Конечно, нельзя сказать, чтобы раньше в этом доме престарелых были голые казарменные стены, нет. Их украшали как могли: фотографиями, постерами, поделками. Но когда в комнате появляется картина настоящего художника — она становится окошком в иное измерение. Она становится рассказом о душе художника, и говорит душе каждого зрителя что-то свое.

В интернате появились не только новые краски, но и новые ориентиры. Будут встречаться у «Водопада», секретничать под «Пионами», предаваться воспоминаниям у «Гусиной фермы». Многие бабушки и дедушки смогли выбрать картины себе в комнаты.

Участники проекта не просто передали картины. Они их собрали, привезли, развесили — приехав со свежим тестом на ковид и инструментами.

В Первомайском поместится ещё дважды по столько картин:) и в других интернатах тоже. Присоединяйтесь!

Мы благодарим каждого, кто делится своей творческой энергией, кто открывает пожилым людям окна в мир своей души. И, конечно, вдохновителя и организатора проекта Алёну Савюк: вас будут долго вспоминать в Первомайском! Спасибо!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.