Проекту «Душа с душою говорит» исполнился год — Старость в радость Проекту «Душа с душою говорит» исполнился год — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Проекту «Душа с душою говорит» исполнился год
12.06.2021

Как рады мы были 11 июня увидеться на вернисаже в Первой московской галерее восточной живописи! Поздравляем всех участников, и, прежде всего, вдохновителя и лидера проекта Алёну Савюк! За год сделано очень много: в 11 учреждениях пожилых людей радуют прекрасные картины.

На вернисаже 11 июня мы своими глазами увидели красоту и гармонию, которую художники дарят жильцам интернатов и больниц — уже более тысячи картин нашли свой дом в 11 учреждениях разных регионов.

Мы познакомились со многими художниками — с теми, кто не только искусно переносит на холст или бумагу сокровенное, но и щедро делится теплом своей души с нашими подопечными.

К нашей уверенности, что проект будет продолжаться, добавилась вера и в то, что он будет расширяться, охватит за следующий год ещё больше пожилых людей. Принять участие может каждый: даже если вы не рисуете, вы можете помочь с оформлением и доставкой работ.

Картины превращают «палаты» учреждений в комнаты, становятся окном в творческий мир. Каждый из жильцов интернатов выбирает «свою» картину сам, а это так важно — иметь возможность что-то в своей жизни свободно выбирать и решать. Так важно видеть как что-то,ю откликается лично в тебе, проникает в душу. И мы благодарны за то, что нам доверено присутствовать при этом разговоре!

Вернисаж продолжится до 17 июня по адресу:
Первая галерея восточной живописи, г. Москва, Малый Кисельный переулок, д. 3, стр. 2

15 июня в его рамках пройдёт творческая встреча с мастер-классом по восточной живописи для волонтёров фонда.

Пишите нам, если хотите на мастер-класс (количество мест ограничено) — или просто приходите смотреть картины!

Ещё раз поздравляем! Желаем творчества и вдохновения всем участникам проекта, драйва и такой же душевной открытости на многие годы вперёд!

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.