Школьники Екатеринбурга поздравили бабушек и дедушек с новогодними праздниками — Старость в радость Школьники Екатеринбурга поздравили бабушек и дедушек с новогодними праздниками — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Школьники Екатеринбурга поздравили бабушек и дедушек с новогодними праздниками
18.01.2019

Всегда приятно рассказывать о мероприятиях, которые организовываются стараниями детей. И нам особенно радостно, что число юных волонтеров нашего Фонда растет и укрепляется!

Мы уже рассказывали о творческих кружках и студиях, которые готовят открытки и рисунки в дома престарелых. А сегодня поделимся с вами достижениями сразу трех школ, с которыми мы сотрудничаем уже не первый год. Низкий поклон директорам и педагогам!!!

23 декабря пансионат «Анастасия» традиционно поздравили ребята из Французской гимназии № 39. Трудами классного руководителя Гориной Нины Владимировны ученики смастерили красивые пакеты, вместе с родителями сформировали подарочные наборы. Родительский комитет подготовил концертную программу, где свои актерские, вокальные, ораторские, певческие, музыкальные и танцевальные таланты смогли проявить все ребята. Бабушки были в восторге от такого количества юных гостей, от композиции на саксофоне, от костюмированной постановки песни «Два веселых гуся», от Деда Мороза и Снегурочки, подарков и поздравлений. И мы пришли в восхищение от уровня подготовки и организации мероприятия! Спасибо большое родителями и учащимся, получился настоящий семейный праздник!

26 декабря подопечных Обители милосердия вновь навестили с подарками старшеклассники из РСС Кировского района «Импульс». Ежегодная акция по сбору подарков стала доброй традицией этого коллектива, за что мы ему очень благодарны! 

И в течении двух месяцев трудами замечательной Марии Уфимцевой в Гимназии «Арт-Этюд» был организован сбор новогодних подарков для пожилых людей. Родители и учащиеся в очередной раз выручают нас своей отзывчивостью. неравнодушием и активным участием!!! Собранные подарки уехали к бабушкам и дедушка в Талицкие домики.

Надеемся, что со всеми коллективами мы будем дружить еще долго, и что искорку добрых дел они понесут с собой во взрослую жизнь и зажгут еще множество сердечек ❤

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.