17.01.2024
Новые знания — новые ценности

При поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина мы запустили Центр знаний по развитию Школ ухода. Рассказывает руководитель методического направления отдела надомной помощи фонда «Старость в радость» Татьяна Борисюк.

10.04.2023
Учиться всегда пригодится

Если бы в эти дни вы оказались на одной из площадок нашего фонда в Москве, то увидели бы многофункциональные кровати, приспособления для переворачивания, пересаживания, подъема маломобильных людей, адаптивную посуду, современные средства гигиены и другие наглядные пособия.

19.10.2021
«Наш секрет — профессиональная команда»

Василий Исаев пришел в Боровский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в непростом 1991-м году. Социальная работа — тяжелая ноша, требующая не только профессионализма, но и милосердия, терпения, любви. Василий Николаевич выдержал все сложности и, проработав 10 лет в центре, стал его руководителем.

03.06.2021
Школа ухода в Боровске

Когда ваш родственник перенес инсульт или операцию, вернулся домой из больницы и нуждается в уходе, вариантов у вас не так много. И даже если у вас есть средства на сиделку, все равно придется осваивать навыки кормления, перемещения, проведения гигиенических процедур.

19.11.2020
Вы помогли: в Ставрополе работает школа ухода

Мы с вами собирали средства на оборудование многофункционального центра для пожилых людей. Центр еще закрыт на карантин, но уже работает обучающий кабинет школы семейного ухода «Поддержка».