11.08.2023
Владимир Александрович три года не был на улице… а теперь гуляет!

В Заиграевском доме-интернате в Бурятии мы на днях радовались успеху: Владимир Александрович после инсульта сделал новый шаг к реабилитации.

09.03.2023
Бизиборд своими руками

Владимир Александрович Калашников живет в интернате — в Вязниковском пансионате им. Е.П. Глинки во Владимирской области. Это не мешает ему помогать другим: он стал членом клуба серебряных волонтёров «ДоброSTAR»и, например, своими руками сделал бизиборд для отделения милосердия.

25.04.2022
«Верю в лучшее и мечтаю создать семью…»

Станиславу Козину 32 года, это молодой и активный парень, главная мечта которого – встать на ноги.
В 2018 году Станислав выпал из окна 3 этажа, и падение было настолько сильным, что, получив осложненную травму позвоночника, молодой человек оказался прикован к постели.

04.03.2022
Как Евгений Александрович встал на ноги

Евгению, водителю по профессии, был всего 41 год, когда у него случился инсульт. Внезапно, на ровном месте. Реанимация, вегетативное состояние, утрата речи, медленное восстановление.
Вся возможная медицинская помощь была оказана вовремя, а обеспечить длительный уход и реабилитацию в восстановительный период оказалось некому. Так Евгений Александрович попал в Тальменский ПНИ.

10.09.2021
Встать из коляски – реальность!

Николай Петрович из Вяземского интерната делает свои первые шаги без ходунков. До того он несколько лет был уверен, что инвалидное кресло – его «последняя гавань». Но наши помощники по уходу и культорги в Вяземском интернате знают: коляска – не всегда приговор.

19.08.2018
Выйти на улицу после перелома шеи

В Ржевском интернате живет Максим К. У молодого ещё парня два перелома шейных позвонков, он постоянно лежал в палате, а на этой неделе впервые решился выехать в холл отделения милосердия, где проводят посиделки наши культорги. А потом — даже на улицу!

04.05.2018
Лечебная физкультура — путь к свободному движению.

В Березовском ПНИ в марте прошли занятия по адаптивной физкультуре, с помощью спортивного инвентаря, который неравнодушные екатеринбуржцы помогли приобрести и подготовить в ходе новогодней акции! Как же это радостно, когда есть результат!

27.01.2018
Оборудование спортивного уголка в Березовском ПНИ!

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». С радостью спешим Вам сообщить, что в ходе этой акции по сбору подарков общими силами нам удалось закрыть просьбу по одной из программ — «Оборудование спортивного уголка» в Березовском ПНИ!

21.04.2017
Лекция на тему «Реабилитация после инсульта» прошла в ДИПИ г. Калуги 18 апреля

18 апреля в актовом зале Калужского дома-интерната состоялась  лекция на тему реабилитации после инсульта. Приглашённым лектором была Доброжанская Ася Анатольевна, врач-реабилитолог и эрготерапевт, сотрудник Фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ», специалист в этой области и  интересный рассказчик.

13.11.2016
Ищем учителя пения в Москве

Ищем учителя пения в Москве — заниматься с больными после инсульта. Ищем волонтера, то есть бесплатно — вдруг у кого мама — учитель пения — на пенсии скучает, или студент не против практики, или просто вы готовы раз в неделю помогать 🙂