Выйти на улицу после перелома шеи — Старость в радость Выйти на улицу после перелома шеи — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Выйти на улицу после перелома шеи
19.08.2018

В Ржевском интернате живет Максим К. У молодого ещё парня два перелома шейных позвонков, он постоянно лежал в палате, а на этой неделе впервые решился выехать в холл отделения милосердия, где проводят посиделки наши культорги. А потом — даже на улицу!

Первый выход из палаты проводили под наблюдением врача, медсестры и старшей медсестры — все же перелом шейных позвонков не шутка. Наш культорг хотела с ним заниматься индивидуально, то есть потихоньку приучать к коляске и выходу ко всем в холл, но Максим сразу сказал, что один он быть не хочет, а хочет каждый день вместе со всеми бабушками и дедушками выходить в холл и на улицу. Раз Максим хочет общения — наши культорги не долго думая организовали ему выход в холл для знакомства.

Пока Максим ездит в коляске в полулежачем состоянии, но будет стремиться и работать, чтобы полноценно сидеть и заниматься творчеством.

Помощницы по уходу Жанна и Наташа на 15 минут вышли с Максом и на прогулку. Максим впервые за несколько лет вышел погулять и подышать воздухом!

В целом он покидал палату почти на два часа — при этом отлично чувствует, очень доволен и настроен на победы.

Бабушка Галина Константиновна слепая, но очень общительная, доброжелательная, без зрения каким-то шестым чувством воспринимает людей и их настроение. Конечно же, Максим очень волновался, да и культорги и медики тоже. Бабушка Галя села рядом с Максимом, взяла его за руку, познакомилась с ним, узнала его судьбу, поддержала его стремление не сдаваться.

Мы очень рады, что наши бабушки и дедушки стали одной дружной семьей, что новых людей они принимают всем сердцем и душой. Желаем Максиму всех успехов в реабилитации! Спасибо, что вы дарите ему заботу квалифицированных нянечек здесь.

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.