Первая поездка волонтеров в Пожеревицкий интернат Псковской области — Старость в радость Первая поездка волонтеров в Пожеревицкий интернат Псковской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первая поездка волонтеров в Пожеревицкий интернат Псковской области
02.05.2018

22.04.2018 состоялась первая и невероятная по эмоциональному накалу поездка в Пожеревицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов Псковской области. Впечатлениями о поездке с нами делятся волонтеры, побывавшие в гостях у бабушек и дедушек.

Рассказывает Виолетта.
«Перед поездкой мы конечно невероятно волновались, но затем успокоились, отрепетировали программу, на свои деньги купили небольшие сувениры, заправили машину и именно с этого момента начали происходить удивительные вещи!
Пожелавший остаться неизвестным Мужчина-волшебник передал для бабушек и дедушек гору белёвского зефира. Надежда Захарова и Оля Олюшкина собрали по целому пакету разных сладостей. Еще одна фея-волшебница, пожелавшая остаться неизвестной, передала памперсы и одноразовые пеленки.
Фонд «Старость в радость», а именно координатор волонтеров Елена Ермолаева, поддерживала мудрыми советами, фонд «Вознеси сердце» предоставил деньги на подарки и нужные для персонала и проживающих вещи. Всем вместе нам удалось устроить в доме-интернате настоящий праздник!
Живое общение, множество подарков вызвали у бабушек и дедушек бурю эмоций! Даже люди с серьезными проблемами со здоровьем смогли улыбнуться. Невозможно подобрать слова, чтобы описать чувство радости, теплоты и какого-то душевного подъема после этой поездки. Спасибо всем всем замечательным людям, стараниями которых состоялась эта замечательная поездка!»


Впечатлениями делится Эльвира.
«Друзья, не передать всех чувств и впечатлений от общения с бабушками и дедушками.
Сколько исходит от них тепла, радости и искренней благодарности! Им катастрофически не хватает таких счастливых дней.
Среди нас не было профессиональных певцов, музыкантов и аниматоров, но у всех было искреннее желание подарить праздник тем, кому он был очень нужен. Оказалось, что в команде каждый волонтер что-то умеет и каждому нашлось занятие: петь, играть на аккордеоне, саксофоне. Самый маленький волонтер Ксюша играла на гуслях, пела частушки и показала бабушкам и дедушкам несколько народных танцев
И знаете, пожилые люди — ну очень благодарные зрители, самые искренние, открытые и доброжелательные! Как же засияли глаза у пожилых людей и как все оживились, когда им предложили спеть вместе с нами Катюшу, Калину и другие песни. И, как дети, старики радовались призам, которые им вручались за отгаданную загадку, беспроигрышную лотерею и просто так, потому что человек пришёл на праздник!
Напоследок мы подарили каждому подарок, а верующим, кто захотел, еще подарили икону и молитвослов. Персонал порадовали кремчиками для рук, ведь работы у них очень много! Зашли в палаты к лежачим больным, тем, кто не смог прийти в холл на концерт. Пообщались и обещали приехать ещё. Очень грустно было расставаться, бабушки и дедушки не хотели нас отпускать. Слезно просили приезжать к ним снова и не забывать их! Мы ехали домой и мысленно проживали заново моменты этого счастливого дня!»

Друзья, присоединяйтесь к псковским волонтерам: https://vk.com/svr_pskov

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.