18.05.2023
Калининград на связи!

Нам очень приятно, что помогать бабушкам, дедушкам, молодым и взрослым людям с инвалидностью хотят все больше людей. К программам фонда «Старость в радость» постоянно присоединяются все новые и новые стационарные учреждения.

25.03.2022
Нина Александровна и ее внучка по переписке

Вы тоже можете стать дистанционным другом для пожилого человека!
«Что-то уже две недели не пишет мне Сашенька, забыла меня, что ли? Я ей завтра сама напишу!» — перебирает стопку писем и открыток Нина Александровна.

27.11.2021
Развиваем волонтерство в школах

Волонтерская деятельность, а именно с нее более 10 лет назад начинался фонд «Старость в радость», необходима не только для оказания помощи нуждающимся пожилым людям и инвалидам. Она важна и для самих добровольцев, поскольку влияет на характер человека и его этические принципы.

14.06.2019
Приглашаем на вебинар о переписке с пожилыми людьми из домов престарелых

Хотите стать внуком по переписке для пожилого человека из дома престарелых? Уже переписываетесь, но есть затруднения и вопросы? Участвуйте в вебинаре о программе «Внуки по переписке» фонда «Старость в радость» в прямом эфире в социальной сети «Вконтакте» 18 июня (вторник) в 20-00.

15.04.2019
Пусть открытка дойдёт

Письмо или открытка может преодолеть тысячи километров и бездну человеческого одиночества, если наклеить на конверт марки на 23 рубля. Если нужно наклеить марки на тысячи конвертов, нужна ощутимая сумма

13.04.2019
Две чудесные истории о переписке с жителями интернатов

«Да кому я нужен, кто мне писать будет» и «Читать я не разучился, но не отвечу, я даже маме из армии не отвечал», — так начинались эти истории о переписке дедушек Алтайского края с волонтёрами нашего фонда. А потом случились чудеса.

07.02.2019
Сотрудник фонда проведёт вебинар о переписке с пожилыми людьми

В прямом эфире в социальной сети «Вконтакте» 12 февраля (вторник) в 20-00 пройдёт вебинар, посвященный участию волонтеров в программе фонда «Старость в радость» «Переписка».
На онлайн-встрече вы сможете узнать поподробнее о переписке с пожилыми людьми из домов престарелых, сможете получить ответы на интересующие вопросы, сможете поделиться своим опытом.

23.10.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам»

Переписка с бабушками и дедушками из домов престарелых — один из самых простых способов помочь им. Узнайте, как присоединиться к этой программе фонда «Старость в радость», на встрече 25 октября.

29.08.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»

Давно ли вы обнаруживали в почтовом ящике конверт с настоящим письмом? Представляете себе эти эмоции? Восторг!
А представляете, какие чувства переживают бабушки и дедушки, получая такой конверт? Может быть, им вообще много лет никто не писал.

24.07.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»

Хотите стать «внуком по переписке» для бабушки или дедушки? Уже пишете, но есть вопросы? Не решаетесь начать, оцениваете свои силы?
Приглашаем на встречу с сотрудниками фонда «Старость в радость», посвящённую участию волонтеров в программе «Внуки по переписке».

20.06.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»

21 июня в 19-00 пройдёт встреча с сотрудниками фонда «Старость в радость», посвященная участию волонтеров в программе «Внуки по переписке». Вы сможете подробно узнать про эту программу фонда, получить ответы на интересующие вопросы, поделиться своим опытом.

20.03.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»

Приглашаем вас 22 марта (четверг) в 19 часов на мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых». Как стать «внуком» по переписке»? Что в первую очередь лучше рассказать о себе в письме и о чем спросить их? О чём нельзя писать? Как часто надо писать письма и почему?

11.02.2018
Приглашаем на мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам» 15 февраля

Как стать «внуком» по переписке»? Что в первую очередь лучше рассказать о себе в письме и о чем спросить их? О чём нельзя писать? Как часто надо писать письма и почему? Когда лучше отправлять первую посылку с подарочками?

14.11.2017
Приглашаем на мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам»

Приглашаем вас 16 ноября (четверг) в 19 часов на Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых».

Как стать «внуком» по переписке»? Что в первую очередь лучше рассказать о себе в письме и о чем спросить их? О чём нельзя писать?

16.10.2017
Приглашаем на мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»

Как стать «внуком» по переписке»? Что в первую очередь лучше рассказать о себе в письме и о чем спросить их? О чём нельзя писать? Как часто надо писать письма и почему? Когда лучше отправлять первую посылку с подарочками? Все это и многое другое — на мастер-классе 19 октября (в четверг) в 19 часов.

11.06.2016
Поездка «внучки» в Волчно-Бурлинское, 8 мая 2016

На днях мы с удивлением и радостью узнали, что у внучек по переписке, которые пишут в Волчно-Бурлинский дом-интернат (Алтайский край), есть своя группа в контакте, где они общаются между собой. И не только общаются – недавно они собрали деньги на дорогу и на гостинцы для жителей этого ДП, и смелая Людмила из Новосибирска съездила к ним в гости!