Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых» — Старость в радость Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»
20.03.2018

Приглашаем вас 22 марта (четверг) в 19 часов на мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых». Как стать «внуком» по переписке»? Что в первую очередь лучше рассказать о себе в письме и о чем спросить их? О чём нельзя писать? Как часто надо писать письма и почему?

Когда лучше отправлять первую посылку с подарочками? Какие подарки можно отправлять в посылке, а какие в бандероли? Чем можно порадовать, кроме писем? К кому обращаться, если я хочу поехать познакомиться с моей бабушкой по переписке? Что делать, если не хватает сил, времени на регулярную отправку писем, но совсем бросать переписку не хочу? Как быть, когда не знаешь, дошло ли до бабушки моё письмо? Что делать, если больше не можешь писать письма?

Также на встрече вы сможете узнать, почему так важно писать письма пожилым людям в домах престарелых, как лучше понять своих пожилых близких, чтобы уберечь их от лишних стрессов и дарить ощущение востребованности и полноты общения.

Ссылка для регистрации на мероприятие.

Место проведения: Москва, метро «Шаболовская», ул.Шухова, д.17 корп.2 (3-ий этаж)

Приглашаем всех, кто уже пишет бабушкам и дедушкам и тех, кто еще не стал «внуком» по переписке, но очень хочет попробовать себя в общении с пожилыми людьми в домах-интернатах через письма.

Если вы не были на вводном инструктаже для волонтеров, это отличная возможность узнать все о фонде.

Если у вас остались вопросы, пишите Людмиле: l.filchukova@starikam.org .
Или звоните 8 910 413 92 04 (Мария).

Проект «Волонтерский центр помощи пожилым. Практикум 2018» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы. В центре строится системная подготовка (теоретические и практические занятия), и сотрудники фонда и приглашенные эксперты рассказывают о лучших примерах и опыте заботы о пожилых людях, доказавшем свою эффективность.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.