Бабушки и дедушки из Опочецкого дома Псковской области приняли участие в тематическом проекте «Народный календарь» — Старость в радость Бабушки и дедушки из Опочецкого дома Псковской области приняли участие в тематическом проекте «Народный календарь» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушки и дедушки из Опочецкого дома Псковской области приняли участие в тематическом проекте «Народный календарь»
04.02.2019

Есть у культорга Марины Михайловны из отделения Милосердия Опочецкого дома замечательный проект, «Народный календарь» называется. В этот раз говорили о колядках, о Рождестве, о Васильевом дне, о Крещении, о традициях. В играх вспомнили, что символизирует елка, почему наши предки, когда ходили колядовать обязательно «козу наряжали» и многие-многие другие традиции: и давно забытые, и по сей день живущие.

Даже в снежки немного поиграли, благодаря Евгении Георгиевне и Марине Михайловне. Как здорово общаться с людьми разного возраста, живущими в разных районах нашей области. Каждый — просто кладезь уникальных знаний!
Мероприятие получилось замечательное!
Ну, а какие колядки без подарков?
Конфеты, книги, кубики-Рубика, сканворды и кроссворды подарили бабушкам и дедушкам наши друзья из Торговой сети Книжица.
А еще, благодаря коллективу Книжицы, у наших подопечных появилась замечательная игра «Менеджер» и теперь Марина Михайловна сможет проводить вечера настольных игр. И это тоже отличная новость!
За носочки и полотенчики благодарим наших добрых дарителей!
А для Валентины Васильевны и вовсе Праздник получился!
Наши партнеры из учебного центра Знания передали в дар компьютер, на котором она сможет на практике попробовать все то, чему научили ее на курсах компьютерной грамотности. Валентина Васильевна сказала, что это отличный подарок и будет справедливо, если компьютер поставят у культорга или в библиотеке и любой житель домика сможет им воспользоваться! Вот такой она добрый, душевный и заботящийся обо всех человек!

Благодарим Вас, друзья, за праздник, который Вы помогли устроить!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.