Вы помогли: ослабленные бабушки и дедушки в Опочке моются с комфортом — Старость в радость Вы помогли: ослабленные бабушки и дедушки в Опочке моются с комфортом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: ослабленные бабушки и дедушки в Опочке моются с комфортом
23.01.2020

Мы с вами собирали средства на ремонт душевой в отделении милосердия в доме престарелых в Опочке Псковской области. Спасибо! Душевая уже регулярно используется.

В душевой были полностью переделаны трубы, передвинута перегородка, расширен проем, устроен теплый пол, заменена дверь. Теперь немобильные бабушки и дедушки приезжают сюда мыться прямо из своих комнат в тележке для мытья или на специальном кресле. Раньше их либо перетаскивали в инвалидных колясках через высокий порог, либо и вовсе обтирали в кроватях вместо полноценного мытья.

Поскольку в этом отделении интерната нет жильцов, которые передвигались бы самостоятельно, без сотрудников интерната душевая не используется, и здесь не стали устраивать вешалку для одежды и полотенец. В банный день полотенца и чистое нательное белье привозятся к душевой, а снятое белье сразу отвозят в прачечную.

Спасибо вам за подаренную немобильным пожилым людям чистоту — и за безопасность в банный день. Ведь когда не нужно несколько раз перетаскивать человека через высокие пороги, пересаживать несколько раз из-за того, что коляска шире дверного проема, мытьё становится не испытанием, а удовольствием. Эту простую человеческую радость вы подарили самым слабым бабушкам и дедушкам, а персоналу значительно облегчили работу. И мы присоединяемся к этой общей благодарности!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.