Спасибо ООО «Айкрафт» за бесплатные очки для жильцов интернатов в Опочке и Вышнем Волочке — Старость в радость Спасибо ООО «Айкрафт» за бесплатные очки для жильцов интернатов в Опочке и Вышнем Волочке — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо ООО «Айкрафт» за бесплатные очки для жильцов интернатов в Опочке и Вышнем Волочке
25.12.2019

Девять человек в интернате в Опочке Псковской области и пять человек в Вышнем Волочке Тверской области бесплатно получили изготовленные по рецептам очки от ООО «Айкрафт».

Благодарим ООО «Айкрафт» и лично Елену Валерьевну Юдину и Наталию Николаевну Воронову.

Пожилые люди получили качественные очки, с линзами с антибликовым покрытием. Всё замечательно подошло, хотя очки и были изготовлены без примерки оправ.

Один из жильцов интерната в Опочке, получив новые очки, изготовленные по рецепту, воскликнул, что ему с молодости не было так хорошо все видно. Оказалось, что предыдущие свои очки он купил, выбрав из тех, что были, а не подбирал с окулистом. Понятно, что когда такие очки сломались, он даже не стал заботиться о новых до тех пор, пока благодаря благотворителям не был организован осмотр окулиста, подбор очков и их изготовление.

Особенно благодарит за очки Татьяна, живущая в интернате в Опочке.
Это молодая еще женщина, которая попала в дом престарелых из-за болезни. Фонд собирал ей средства на курсы массажа, она усердно занималась с помощницами по уходу, старалась встать на ноги.
По профессии она парикмахер. Сейчас Татьяна очень хорошо пошла на поправку и вернулась к любимому делу. Подстригает своих подруг, теперь к ней очередь. Очки очень ей нужны. Татьяна сразу отметила, что оправа хорошо сидит, а линзы высокого качества. В новых очках глаза у неё не устают даже при работе с ярким направленным светом, который часто нужен парикмахерам.

Спасибо всем, кто помогает пожилым людям получить столь необходимую медицинскую помощь! Это существенно повышает качество их повседневной жизни, даёт мотивацию быть активными физически и интеллектуально. Ясная картинка перед глазами нужна не только для чтения книг и разгадывания кроссвордов — с плохим зрением и риски споткнуться и упасть существенно выше. Мы благодарим каждого, кто подарил эту ясную картину мира нашим бабушкам и дедушкам!

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.