14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

01.04.2018
Праздничная поездка волонтеров к бабушкам и дедушкам в Кикерино Ленинградской области

11.03.2018 состоялась весенняя поездка волонтеров в Кикерино, приуроченная 23 февраля и 8 марта. К прибытию волонтеров почти все подопечные уже собрались в гостиной и с нетерпением ожидали нас.

Волонтеры поздравили дедушек и бабушек из Кронштадта с 23 февраля и 8 марта

Конец февраля и начало марта — это особенное время. В эти дни волонтеры поздравляют дедушек с 23 февраля и бабушек с 8 марта. Так радостно видеть улыбки радости на лицах пожилых людей! 17.03.2018 волонтеры отправились поздравлять наших бабушек и дедушек в отделение сестринского ухода в город Кронштадт.

17.03.2018
Группа учителей, старшеклассников и родителей школы «Интеллектуал» побывали в гостях у бабушек и дедушек в Ивантеевке Московской области

К поездке, которая состоялась 11.03.2018, готовились заранее: подбирали и репетировали песни, придумывали и готовили мастер-класс, ребята из младших классов рисовали и подписывали для бабушек весенние открытки к 8 Марта.

13.03.2018
Волонтеры поздравили бабушек и дедушек из Княже Вологодской области с праздниками

04.03.2018 волонтёры фонда побывали в в гостях у бабушек и дедушек села Княже, поздравили их с праздниками: Днем защитника Отечества и 8 Марта, а с собой привезли хорошее настроение, праздничный концерт и живые цветы в горшках. Бабушки и дедушки были в восторге от такой радости! А цветы будут стоять у каждого в комнате и поднимать настроение пожилым людям. Делится впечатлениями волонтёр Ульяна Королева.

25.02.2018
Поздравление с Днем защитника Отечества в п. Первомайском Тульской области

Автор отчёта — волонтер и «внучка по переписке» Ирина Седойкина.

«Вечером, когда мы впятером, набившись в небольшой седан, возвращались из дома-интерната в Москву и взахлеб, без умолку, обсуждали то, что с нами произошло, наши эмоции и переживания, — тогда сложно было поверить в то, что те же люди, сидя в той же машине утром по пути в Первомайский, не могли найти общих тем и заполняли неловкую тишину музыкой.

15.03.2017
Поездка в Молодой Туд Тверской области

23.02.2017 состоялась поездка волонтеров в Молодой Туд, приуроченная к поздравлению с 8 марта, 23 февраля и Масленицей. По традиции команда волонтеров Молодого Туда отъезжала ранним утром от Храма Святой Великомученницы Татианы при МГУ.

27.02.2017
День защитника Отечества и Масленица в ПСУ Малино

Малино — очень маленькие палаты сестринского ухода на втором этаже больницы в Ступинском районе Московской области и большинство жителей там — мужчины, которых и поехали поздравлять с Днем защитника Отечества. О поездке рассказала ее координатор Александра Родина.