Волонтеры поздравили бабушек и дедушек из Княже Вологодской области с праздниками — Старость в радость Волонтеры поздравили бабушек и дедушек из Княже Вологодской области с праздниками — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры поздравили бабушек и дедушек из Княже Вологодской области с праздниками
13.03.2018

04.03.2018 волонтёры фонда побывали в в гостях у бабушек и дедушек села Княже, поздравили их с праздниками: Днем защитника Отечества и 8 Марта, а с собой привезли хорошее настроение, праздничный концерт и живые цветы в горшках. Бабушки и дедушки были в восторге от такой радости! А цветы будут стоять у каждого в комнате и поднимать настроение пожилым людям. Делится впечатлениями волонтёр Ульяна Королева.

Мой день начался с морозного солнечного утра. Теплая машина и приятная компания предвещали замечательный день.
Первое, что я увидела — это яркий жёлтый дом на холме, в котором нам предстояло выступать. Нас встретил полный зал бабушек и дедушек, которые нас с нетерпением ждали.
Наш ансамбль «Радость» имеет много составов и сегодня рядом со мной были воспитатели детского сада №75. Они нарядились в роскошные платья и кокошники, а подыгрывал нам наш незаменимый баянист Владимир Петрович.
Когда я читала свой стих про летчика-истребителя, чувствовала некоторое волнение, но под плавные аккорды баяна и заливистые голоса воспитателей — расслабилась и подхватывала знакомые мотивы песен. Наш концерт закончился весёлыми частушками, на которых бабушки сами выходили плясать, и даже порадовали нас своими частушками. После концерта нас ждал вкусный обед: горячие пироги с разными начинками. Я успела попробовать все: с клубникой, малиной, вишней, яйцом и яблоком!
Были и застольные песни. Я вспомнила своё детство, где сидя за столом, наши бабушки и дедушки пели до самого утра, пока последние гости не ложились спать.
Спасибо большое фонду за теплые воспоминания и хорошо проведенный день. Мне очень нравится ездить в поезди и радовать всех своим творчеством.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.