Поездка в Молодой Туд Тверской области — Старость в радость Поездка в Молодой Туд Тверской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Молодой Туд Тверской области
15.03.2017

23.02.2017 состоялась поездка волонтеров в Молодой Туд, приуроченная к поздравлению с 8 марта, 23 февраля и Масленицей. По традиции команда волонтеров Молодого Туда отъезжала ранним утром от Храма Святой Великомученницы Татианы при МГУ.

В этот раз в поездке участвовали Галина, Женя, Ник, Лиля, Татьяна, Глеб, Мария, Лена, Маргарита, Геннадий и впервые к нам присоединилась Катя и Денис. Во второй раз к нам смогла присоединиться Алиса, профессиональный фотограф.
Погода была очень снежная и дорогу туда застилала снежная пелена, старались ехать очень осторожно. Обратно, к счастью, дорога была получше.
По дороге по обыкновению мы заехали в придорожное кафе, где перекусили и порепетировали песни и программу выступления.
В доме нас уже ждали, бабушки и дедушки уже собрались в общей комнате.
В программе нашей поездки были стихи, загадки, популярные песни, исполненные Татьяной и Катей и волонтёрами.
Татьяна с Катей чудесно исполнили песню «Город детства», бабушки и дедушки подпевали.
Наконец-то наш концерт смогли почтить своим присутствием 2 Николая: Николай Яковлевич и Николай Иванович, которые ранее не присутствовали, аргументировав своё отсутствие тем, что из детского возраста они вышли, а до пенсионного ещё не доросли.
Песни были исполнены под минусовки или без аккомпанемента.
По заказу Геннадия Анатольевича С. исполнили 2 песни Юрия Антонова. Геннадий Анатольевич с большим волнением прослушал песни. Было видно, что они задели его за живое.
Песни чередовали загадками и поздравительными стихотворениями.
По окончании программы мы поздравили бабушек и дедушек с Масленицей, раздав специально испечённые волонтёрами для поездки блины с джемом и пироги. Также подарили бабушкам и дедушкам пакеты со сладкими угощениями и подарками.
После программы мы прошли по палатам и пообщались с бабушками и дедушками, которые не смогли прийти на концерт и продолжили общение с теми, кто присутствовал на выступлении.
Людмила Сергеевна В. чувствовала себя намного лучше и с удовольствием с нами поговорила.
Валерий Павлович К. передавал нашему волонтеру Вике У. большой привет и шоколадку и сказал, что ждёт её в следующий раз.
Виктор Анатольевич Е. по традиции напоил нас вкусным кофе.
Таисия Семеновна Ц. спрашивала про наших постоянных волонтеров Леночку П. и Аню М., которые не смогли приехать в этот раз, и передавала им большой привет. По словам заведующей Таисия Семеновна Ц. скоро покинет дом, т.к. её забирают домой родственники.
Поговорили с Олегом Евгеньевичем Б. и Юрием Валентиновичем Б. Они всегда с удовольствием ожидают нас, чтобы пообщаться.
Алиса, наш фотограф, с большой радостью сделала много портретных фотографий для бабушек и дедушек. Надо сказать, что бабушки и дедушки очень понравилось фотографироваться и они с удовольствием позировали и приглашали Алису сделать «снимочек на память».
Неожиданностью для нас стал уход из жизни Раисы Павловны Е. Ещё зимой она была зрителем нашей новогодней программы и, как всегда, элегантно выглядела. Она была одна из самых общительных бабушек, которая с удовольствием общалась с волонтёрами и переписывалась с мальчиком Мишей из Москвы.
После концерта и общения с бабушками и дедушками на дорожку нас накормили вкусным ужином. Конечно, не хотелось уезжать от наших дорогих бабушек и дедушек, но уже темнело и нам пора было возвращаться домой. Надеемся, что скоро вернемся, чтобы снова порадовать бабушек и дедушек новой программой или чем-нибудь интересным.
О том, что передали и благодарности.
Мы передали в дом престарелых от прихожан Храма Святой Великомученницы Татианы при МГУ, волонтеров, благотворительного фонда “Делойт”:
• Памперсы;
• Лекарства;
• Сладости и подарки для бабушек и дедушек.
Наша волонтер Женечка разместила объявление в социальной сети о том, что бабушки и дедушки просили привезти им детективы, по возможности со средним или крупным шрифтом. На объявление Жени откликнулись из редакции художественной литературы издательства «Эксмо» – большое спасибо, книги передали в Молодой Туд!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.