Волонтеры поздравили дедушек и бабушек из Кронштадта с 23 февраля и 8 марта — Старость в радость Волонтеры поздравили дедушек и бабушек из Кронштадта с 23 февраля и 8 марта — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры поздравили дедушек и бабушек из Кронштадта с 23 февраля и 8 марта
01.04.2018

Конец февраля и начало марта — это особенное время. В эти дни волонтеры поздравляют дедушек с 23 февраля и бабушек с 8 марта. Так радостно видеть улыбки радости на лицах пожилых людей! 17.03.2018 волонтеры отправились поздравлять наших бабушек и дедушек в отделение сестринского ухода в город Кронштадт.

Предлагаем вашему вниманию отзыв нашего волонтера Елены Лавренович.
Весенним, но морозным утром мы поехали в ОСУ «Кронштадт». Город встретил нас блеском позолоты куполов Морского Никольского Собора на фоне ясного голубого неба. И этот заряд солнечной энергии мы постарались передать нашим бабушкам и дедушкам. В помощь нам были собранные сладкие подарки, дополненные необходимыми в быту вещицами, сделанные руками школьников открытки к 23 февраля, 8 марта и небольшие букетики живых цветов в индивидуальных вазочках – яркие кусочки весны, которую мы все так с нетерпением ждём!
Познакомились с бабушкой, которая в свои 90 лет сама активно читает, слушает Джо Дассена, Мирей Матье и очень любит Константина Хабенского – его фотография стоит у неё прямо перед глазами на тумбочке. А один дедушка подарил свою визитку, где сказано, что он изобретатель, поэт, писатель, художник, и перечислены многие его заслуги в этих областях. Он почитал нам свои стихи.


И, конечно, была музыка! С нами поехала прекрасная Светлана, которая своим чудесным голосом дарила волнующие звуки песен. Ещё души всех без исключения – и бабушек и дедушек, и персонала, и нас – взволновала гармонь! В этот раз к нам присоединилась группа певцов во главе с гармонистом. Их задорное исполнение частушек и всеми любимых песен заряжало огромным позитивом! Мы даже на малом пространстве палат не сдержались от исполнения кадрили! А бабушки и дедушки с энтузиазмом хлопали в ладоши.
Сегодня у нас опять получилось подарить бабушкам и дедушкам частицу своего внимания, любви и доброты, увидеть в их глазах искорки. Персонал ОСУ и от себя тоже выразил благодарность за то, что мы внесли в жизнь отделения столько позитива. Поэтому присоединяйтесь к нашим поездкам, чтобы наполнить себя энергией, и поделиться ею с другими.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.