Поздравление с Днем защитника Отечества в п. Первомайском Тульской области — Старость в радость Поздравление с Днем защитника Отечества в п. Первомайском Тульской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравление с Днем защитника Отечества в п. Первомайском Тульской области
25.02.2018

Автор отчёта — волонтер и «внучка по переписке» Ирина Седойкина.

«Вечером, когда мы впятером, набившись в небольшой седан, возвращались из дома-интерната в Москву и взахлеб, без умолку, обсуждали то, что с нами произошло, наши эмоции и переживания, — тогда сложно было поверить в то, что те же люди, сидя в той же машине утром по пути в Первомайский, не могли найти общих тем и заполняли неловкую тишину музыкой.

По пути домой мы делились переполнявшими нас впечатлениями. Впечатления у каждого были разные, но все они были исключительно положительные! А разве могло быть иначе?! 

По приезду, как мы только успели зайти, бабушки уже выглядывали из своих комнат и с улыбкой на лице приветствовали нас, а дедушки имели более сдержанный вид в ожидании поздравлений в честь праздника — Дня защитника Отечества! 

Команда в этот раз собралась большая. Было задорно, весело и радостно! БОльшую часть времени я провела со своей бабушкой по переписке. Мы много разговаривали, рассматривали фотографии, пили чай со вкусным печеньем, бабушка рассказывала мне истории из своей жизни, а я с огромным удовольствием слушала её. Этим летом бабушке исполнится 80 лет. Как же мне хочется подарить ей побольше положительных эмоций, окружить её вниманием и поддержкой, и я уверена, что в таком случае мы с ней встретим ещё не один юбилей! 

В это время в актовом зале был небольшой концерт в честь праздника, и в отделении милосердия тоже звучали песни и поздравления. Всем было хорошо, все были довольны и счастливы! 

Волонтер Арсений и его сотрудники собрали деньги и закупили для отделения милосердия несколько десятков упаковок памперсов и одноразовых пелёнок, 200 килограммов стирального порошка и несколько коробок кондиционера для белья, конфет, а также напекли домашних пирогов.

Волонтер Александр Шик оплатил и привез стилиста-парикмахера для того, чтобы Юле, молодой девушке с рассеянным склерозом, которая живет в интернате, сделали профессиональную стильную стрижку.

Также с нами был творческий коллектив: ансамбль «Виноградие» им.Клавдии Войловой из числа студентов МГОУ (Московский государственный областной университет). Они дали небольшой концерт в актовом зале и немного попели в комнатах отделения милосердия.

Пусть этот миг, проведенный вместе, был очень коротким, но воспоминания будут греть и нас, и бабушек с дедушками ещё очень долгое время!»

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.