15.09.2021
Если человек не может прийти на концерт, концерт может прийти в комнату

Любому человеку в пожилом возрасте необходим не только физический, но и психологический комфорт. В этом очень помогает внутридомовое волонтерство. Небольшие концерты в комнатах тех пожилых людей, которые не могут выйти в актовый зал, стали регулярными!

07.09.2021
Три мечты, две Надежды

Надежда Хохлова, хрупкая 22-летняя девушка, пришла работать культоргом Брянского дома-интерната в апреле 2020 года. Ровно за сутки до того, как тот закрылся на карантин из-за коронавирусной инфекции. Как раз здесь фонд «Старость в радость» помогает внедрять систему долговременного ухода.

28.08.2021
Пикник на улице — для маломобильных

Новости внутридомового волонтерства.
Ребята-волонтеры устроили для проживающих пикник на улице!
Сами придумали, сами все организовали.

06.07.2021
Стол накрыт

Пожилые люди иногда нечаянно бьют посуду. И ее нужно заменять, даже если бюджет расписан до копейки, — причём не на железные миски

14.04.2021
Жильцы интернатов становятся волонтёрами, чтобы помогать соседям

Мы начали создавать волонтерские группы внутри самих учреждений, чтобы те жильцы, кто бодр и полон сил, помогали другим и организовывали для них досуг.

26.09.2020
Жильцы трёх интернатов приняли участие в онлайн-концерте

25 сентября состоялся онлайн-концерт, в котором приняли участие жильцы Клинцовского, Брянского домов-интернатов Брянской области и Сланцевского дома-интерната Ленинградской области.

07.09.2020
Вы помогли: в Брянском доме-интернате появились функциональные кровати

Мы с вами собирали средства на функциональные кровати для самых ослабленных жильцов Брянского дома престарелых. Спасибо! Бабушкам и дедушкам теперь комфортно.

19.05.2020
Приподняться в кровати

Если человек не может сесть сам, его можно посадить с опорой. Медицинские кровати помогут десяти слабым бабушкам и дедушкам из Брянска

07.02.2020
Мир звуков можно вернуть

Валентине Тимофеевне не подходят обычные слуховые аппараты, просто усиливающие все звуки. А на подходящие ей не накопить.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

17.05.2019
Спасибо ОАО «Брянский мясокомбинат» и АО «БРЯНСКПИВО»

В рамках празднования Дня Победы, Брянские волонтеры фонда «Старость в радость» организовали пикник на берегу озера для проживающих двух домов-интернатов — Брянского и Жуковского.
Праздник удался — вкусный обед на природе, игры и соревнования на берегу озера, можно было и погулять, и просто отдохнуть, и посмотреть на красивую природу.

13.05.2019
Спасибо брянскому ТРЦ «АЭРО ПАРК»!

3 мая 2019 года в Брянске, в ТРЦ «АЭРО ПАРК» прошла акция «Подпиши открытку – поздравь ветерана»
Жители и гости города Брянска активно приняли участие в акции, подписали более 400 открыток, каждая из которых уже нашла своего адресата и подарила тепло тем, кто живет в домах престарелых Брянской области.

16.02.2019
Жильцы Брянского интерната побывали в театре

Первый поход в театр состоялся с подопечными Брянского дома-интерната. Василий Андреевич, Мария Даниловна и Галина Георгиевна соскучились по культурным событиям и изъявили желание «выйти в свет». Наш координатор в Брянске Татьяна Николаева стала для них сопровождающим.

09.02.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (09.01.2019-27.01.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Воронежской, Омской, Свердловской, Костромской, Самарской областей, Брянска и Алтайского края. Душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками, дарили новогодние подарки, в том числе заказанные бабушками и дедушками, пели песни, танцевали, поздравляли именинников, устраивали мастер-класс по рисованию, привозили нужности и вкусности.

06.01.2019
Вы помогли: в Брянском интернате с удобством купают лежачих пожилых людей

Мы с вами собирали средства на три тележки для мытья лежачих больных в Брянский дом-интернат. Перед Новым годом они были доставлены. Спасибо от нас и от наших бабушек и дедушек!

12.12.2018
Компания «Лента» дарит подарки брянским бабушкам

Брянское региональное отделение Благотворительного Фонда «Старость в радость» выражает искреннюю благодарность компании «ЛЕНТА» за переданные подарки для одиноких пожилых людей.

06.12.2018
Спасибо корпорации «ГРИНН»!

В последние выходные ноября и первые выходные декабря в пяти городах в магазинах «Линия» прошли акции по сбору новогодних подарков для одиноких пожилых людей. Фонд «Старость в радость» проводил эти акции совместно с АО «Корпорация «ГРИНН». Спасибо за эту прекрасную возможность собрать подарки и рассказать о фонде!

Спасибо Брянским волонтерам-медикам!

Брянское региональное отделение благотворительного фонда «Старость в радость» выражает искреннюю благодарность волонтерам-медикам за участие в проведении акции по сбору подарков для одиноких пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

07.10.2018
Волонтеры поздравили бабушек и дедушек брянского дома с Днем пожилых людей

Ярко, шумно и весело отметили День пожилых людей 30.09.2018 бабушки и дедушки дома-интерната г. Брянска. Волонтеры долго и тщательно готовились к этому событию, ведь на этот воскресный день запланировано было немало — и поздравление сентябрьских именинников, и масштабный концерт, приуроченный ко Дню пожилых людей, с обширной программой, большим количеством артистов, а также играми и конкурсами для зрителей.

06.10.2018
История одной белой герани (из дневника волонтера)

Этот визит волонтеров в Брянский интернат получился особенным. Сначала планировали поздравление именинников, потом концерт ко Дню пожилых людей. А итогом стал неожиданный подарок гостям от Таисии Николаевны.