Волонтеры поздравили бабушек и дедушек брянского дома с Днем пожилых людей — Старость в радость Волонтеры поздравили бабушек и дедушек брянского дома с Днем пожилых людей — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры поздравили бабушек и дедушек брянского дома с Днем пожилых людей
07.10.2018

Ярко, шумно и весело отметили День пожилых людей 30.09.2018 бабушки и дедушки дома-интерната г. Брянска. Волонтеры долго и тщательно готовились к этому событию, ведь на этот воскресный день запланировано было немало — и поздравление сентябрьских именинников, и масштабный концерт, приуроченный ко Дню пожилых людей, с обширной программой, большим количеством артистов, а также играми и конкурсами для зрителей.

И без ложной скромности можно смело сказать, что всё получилось на отлично! В первую очередь, благодаря вам, наши дорогие благотворители!
Ведь без вашей помощи, финансовой, материальной и моральной, мы мало что смогли бы сделать для этих людей, так нуждающихся в самых элементарных проявлениях внимания и заботы.
Спасибо всем, кто перечислял деньги, передавал подарки, сладости, книги и всё то, что может порадовать одиноких стариков!

А мы искренне и от всего сердца благодарим всех, кто сделал этот день таким эмоциональным, таким тёплым и душевным, таким по-настоящему семейным, радостным и запоминающимся для всех участников мероприятия:

Учащихся лицея №2, лично руководителя детского общественного объединения «Забота» Татьяну и её помощницу Екатерину Афонюшкину. Ребята вместе со своими наставниками и родителями подготовили не только отличные концертные номера, но и написали письма бабушкам и дедушкам, подписали открытки, изготовили поделки и привезли сладкие подарки!

Чудесных деток из Исторического детского клуба «Пересвет» и лично их руководителя Екатерину Кузнецову, помощников Ольгу Клименкову и Екатерину Алёшину. Представленная на концерте сценка произвела настоящий фурор и нашла самый горячий отклик у зрителей! А ведь эти героические дети не ограничились одним только выступлением! Они взяли на себя самое тяжёлое, лежачее, отделение, прошли по всем комнатам, читали стихи, вручали бабушкам и дедушкам изготовленные собственными руками цветы и подарки.

Замечательный танцевальный коллектив «Ассорти» из ГДК им.А.М.Горького г. Брянск и лично руководителя ансамбля Алену Кузавлёву. Алёна и её воспитанницы уже не в первый раз принимают активное участие в концертных программах, организуемых для наших подопечных бабушек и дедушек, и неизменно радуют их потрясающе красивыми танцевальными композициями!
Коллектив, который неизменно принимают в доме-интернате на «ура» — «Славяне», под руководством Заслуженного композитора РФ Виктора Даниловича Федосова, также из ГДК им.А.М.Горького г. Брянск. Харизма Виктора Даниловича никого не оставляет равнодушным!

Горячо любимого всеми без исключения бабушками и дедушками, бессменного участника всех мероприятий «Бабушкиной улыбки» на протяжении последних 11 месяцев, неповторимого Игоря Сыроватского. Друзья, на наши концерты стоит приехать хотя бы для того, чтобы послушать, как поёт Игорь! А уж о том, как воздействует его обаяние и шарм на местных бабушек и даже персонал, и говорить не приходится!

Ансамбль из проживающих в доме-интернате «Надежда» и его руководителя Олесю Вусенко, которые регулярно поддерживают своими отличнейшими выступлениями наши концертные программы.

Волонтёров-водителей, благодаря слаженной и чёткой работе которых все артисты были доставлены на концерт вовремя, в целости и сохранности — Дениса Зубкова, Андрея Казакова, Константина Долдо, Елену Шестакову и Андрея Екимова. Ребята, огромное спасибо вам за то, что ранним воскресным утром вы не остались нежиться в постельках, а поехали доставлять радость одиноким старикам! Это, действительно, дорогого стоит.

Бессменного звукорежиссёра наших концертных программ, ответственному и отзывчивому Юрию Акименкову.

И всех-всех-всех, кто в свой выходной приехал в дом-интернат, чтобы подарить частичку тепла своей души тем, кто уже и не ждёт ничего хорошего от жизни… Дорогие волонтёры, те, кто все два года регулярно принимает активное участие во всех акциях «Бабушкиной улыбки», те, кто присоединился к нам впервые, но — очень надеемся! — останется надолго, вы все — потрясающие!
Очень надеемся, что эмоций и впечатлений от нашего посещения у бабушек и дедушек хватит до следующего приезда. Следите за нашими анонсами, присоединяйтесь — поверьте, вам обязательно захочется вернуться, ведь творить добро легко и приятно!

Это была прекрасная поездка и вот как трогательно она завершилась:
https://starikam.org/news/istoriya-odnoj-beloj-gerani-iz-dnevnika-volontera/

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.