Сахар под контролем — Старость в радость Сахар под контролем — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Сахар под контролем
17.04.2023

Анатолию Макаровичу из Пушкиногорского интерната Псковской области ежедневно нужно проверять уровень глюкозы в крови. В его 82 года любая болезнь коварна, а диабет может и более молодого человека покалечить.

Евгений Семенович из интерната «Таир» в Республике Марий Эл сам бы не вспомнил, что необходимо измерять сахар, так что с глюкометром к нему регулярно приходит медсестра. Приходит иногда и внепланово, ведь о том, что стоит соблюдать диету, дедушка, к сожалению, тоже не помнит, и про возможные осложнения ему уже не объяснишь. А вот Сергей Алексеевич из того же «Таира» волнуется, что из-за диабета может потерять зрение, так что регулярно и сахар измеряет, и инсулин получает.

Тест-полоски для глюкометров положены людям с диабетом бесплатно. Но, во-первых, часто их выдается меньше, чем необходимо, во-вторых, бывают задержки с поставками. Это проблемы с сосудами и сетчаткой могут возникнуть без всяких задержек, или осложнения от возможной передозировки инсулина и других препаратов…

Всего в Пушкиногорском интернате 12 человек с диабетом, а в «Таире» двое, и проблемы у них похожие. Всем им мы доставили запас тест-полосок благодаря помощи жертвователей на платформе Добро.Mail.RU. Спасибо всем, кто помогает нашим бабушкам и дедушкам сохранять здоровье!

Теги: , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.