27.03.2024
Подъемник – чтобы жить не в кровати

Многие люди не могут сами пересесть из кровати в коляску – и ухаживающие перетаскивают их «на себе». Подъемник поможет делать это легче и чаще, а еще – следить за здоровьем

16.02.2024
Привозим тепло — душевное и физическое

Мы продолжаем доставки дров для бабушек и дедушек, людей с инвалидностью, живущих в домах с печным отоплением. И надеемся продолжать эту работу постоянно: ведь наши подопечные и так едва сводят концы с концами, а на топливо им нужно отложить сумму, эквивалентную пенсии за месяц, а то и за два.

22.09.2023
«Старость — это дар!»

Сколько кропотливой работы стоит за каждым проектом помощи, за который мы беремся. Так происходит и с проектом «Накормить и обогреть». Он стартовал в июле 2023 года и дополнил нашу «Неотложку». Чтобы до наступления холодов отправить одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью дрова или уголь, сейчас вовсю идет поиск поставщиков — стабильных, прозрачных, работающих «по-белому».

22.08.2023
Сделать помощь не разовой, а комплексной

Уже в пяти из десяти регионов, включенных в проект «Накормить и обогреть», вовсю выявляют пожилых и людей с инвалидностью, нуждающихся в поддержке. Работая в плотной связке с местными комплексными центрами социальной защиты населения, мы понимаем, что это один из самых надежных способов получить точную информацию из первых рук о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и буквально вынужден сводить концы с концами.

01.05.2023
Рукавичка со смыслом

Когда моешься сам и в своей ванной, не очень-то задумываешься о мочалке. Выбрал, кому какая удобна, и все. А вот когда наши сотрудники ездили в учреждения и видели почти повсеместно, что пожилых людей, маломобильных, беспомощных, моют обычной ветошью, причем всех одной и той же, без разбора, то становилось не по себе.

25.04.2023
Вы помогли: кровати для самых слабых

Среди жильцов Красногорского психоневрологического интерната в Марий Эл есть люди с инвалидностью, для кого обычная кровать, даже новая и вполне удобная для нас, — совсем не подходящая мебель.

17.04.2023
Сахар под контролем

Анатолию Макаровичу из Пушкиногорского интерната Псковской области ежедневно нужно проверять уровень глюкозы в крови. В его 82 года любая болезнь коварна, а диабет может и более молодого человека покалечить.

06.12.2022
«Спасибо» со слезами на глазах

Тысячи людей ждут нашей с вами помощи, и тысячи ее уже получили. Продукты в холодильнике и дрова в поленнице – ваша заслуга, друзья, ведь средства для того, чтобы проект «Неотложка» продолжал кормить и согревать, собираются благодаря неравнодушным людям.