«Неотложка» в Хакасии: «Разрез Степной» помогает пожилым — Старость в радость «Неотложка» в Хакасии: «Разрез Степной» помогает пожилым — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Неотложка» в Хакасии: «Разрез Степной» помогает пожилым
20.02.2023

Когда в Москве погода держалась вокруг нулевых отметок, в Боградском районе Хакасии температура была ниже минус 20-ти. И уголь нуждающимся людям оказался как нельзя кстати.

Обогреть пожилых людей помогла угольная компания «Разрез Степной» – системообразующее предприятие России второго по величине города республики – Черногорска. Твердое топливо доставили в феврале в с. Боград, д. Белелик и с. Большая Ерба.

Одной из тех, кому привезли уголь, стала Надежда Ивановна К. По возрасту её нельзя назвать женщиной в годах – подопечной фонда меньше семидесяти лет. Однако смерть мужа и дочери, тяжелая болезнь сына не прошли для нее без последствий и привели к инвалидности. Сейчас Надежда Ивановна живет на очень скромную пенсию, но всё равно находит силы жить и верить в людей. Женщина благодарила за оказанную помощь со слезами на глазах.

Помимо помощи углем «Разрез Степной», как партнёр фонда «Старость в радость», подготовил также для пожилых жителей Хакасии 150 наборов с продуктами первой необходимости: консервы, крупы, чай, сахар, масло – это далеко не весь перечень провизии, доставленной по Хакасии в рамках проекта «Неотложка». И мы безмерно благодарны тем, кто подключается к помощи на местах, как это сделала компания «Разрез Степной».

«Помощь пожилым людям, нашему старшему поколению – это прежде всего возможность выразить им свою благодарность, отдать дань уважения за их труды во благо нашего регион и всей России», – отметил Генеральный директор АО «УК «Разрез Степной» Евгений Солоненко.

«Без достойного внимания к нашим отцам, матерям, бабушкам и дедушкам в эпоху серьезных потрясений мы не сможем устоять как нация, как великая страна с более 1000-летней историей. Поэтому руководство и весь коллектив Разреза Степной очень благодарны фонду «Старость в радость» и Правительству Республики Хакасии за возможность внести свой вклад в помощи пожилым людям нашего региона», — продолжила заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «УК «Разрез Степной» Ирина Соколова.

И, конечно, мы говорим: «Большое спасибо!» всем, кто продолжает вносить свою лепту в проект «Неотложка».

Помимо помощи местных угольщиков, с начала действия проекта в 2022 году на ваши средства фонд «Старость в радость» закупил для пожилых людей в Хакасии 300 продуктовых наборов на полтора миллиона рублей. Около 150 человек получили почти тысячу кубометров дров и 300 тонн угля на общую сумму почти в три миллиона рублей.

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.