20.12.2023
В Хакасию доставили тепло

«Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если есть с кем поделиться нашими чувствами». Эти слова вспомнилось, когда мы начали подводить некоторые итоги проекта «Накормить и обогреть», который наш фонд реализует в восьми регионах страны при поддержке Фонда президентских грантов.

03.11.2023
Надежда Васильевна из Чувашии и Ольга Александровна из Хакасии не замерзнут ближайшей зимой

Надежда Васильевна уже давно обосновалась в городе Шумерля в Чувашии, и по собственному признанию, всю жизнь находилась в окружении маленьких «ангелочков» — работала и няней и воспитательницей в детском саду. Годы шли своим чередом, но после смерти мужа как-то разом начались проблемы со здоровьем. Потом заболела дочь, которой после длительного лечения установили инвалидность. Любому человеку, а тем более женщине трудно, если большая часть скромной пенсии уходит на покупку лекарств и оплату коммунальных услуг.

22.09.2023
«Старость — это дар!»

Сколько кропотливой работы стоит за каждым проектом помощи, за который мы беремся. Так происходит и с проектом «Накормить и обогреть». Он стартовал в июле 2023 года и дополнил нашу «Неотложку». Чтобы до наступления холодов отправить одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью дрова или уголь, сейчас вовсю идет поиск поставщиков — стабильных, прозрачных, работающих «по-белому».

20.02.2023
«Неотложка» в Хакасии: «Разрез Степной» помогает пожилым

Когда в Москве погода держалась вокруг нулевых отметок, в Боградском районе Хакасии температура была ниже минус 20-ти. И уголь нуждающимся людям оказался как нельзя кстати.

24.10.2022
Дрова для Альбины Евгеньевны

«Неотложка» – наш проект по помощи одиноким и нуждающимся людям, живущим в деревнях и селах в разных частях страны и перебивающихся, можно сказать, с хлеба на воду, – продолжает действовать.

10.12.2021
Спасибо компании МТС за комфорт для пожилых людей!

Скоро исполнится два года с тех пор, как пожилые люди и инвалиды в соцучреждениях находятся на самоизоляции. Когда нельзя выйти за территорию, возникает особая необходимость в местах для отдыха и досуга. Компания МТС совместно с нашим фондом помогает установить беседки и качели на территории интернатов.

28.11.2021
Вы помогли оборудовать живые уголки в интернатах

Необходимость покормить канарейку или кошку поднимает с кровати даже очень ослабленных пожилых людей. А радость от пения птички или мурлыканья делает этот подъем не тягостным, а радостным. Вы дали возможность наблюдать за живыми уголками и участвовать в уходе жильцам 20 учреждений в 12 регионах