«Кожа кровоточила семь лет» — за помощь в лечении спасибо фонду — Старость в радость «Кожа кровоточила семь лет» — за помощь в лечении спасибо фонду — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Кожа кровоточила семь лет» — за помощь в лечении спасибо фонду
22.05.2023

Мы продолжаем передавать подопечным средства для лечения пролежней — и рассказывать вам, как это помогает. Хотя, конечно, порой даже читать больно о том, сколько люди мучались, пока не получили эффективные препараты.

Юрию Владимировичу 70 лет. Родную Нижегородскую область он до сих пор называет Горьковской. Учился, работал художественным руководителем в сельском доме культуры, жил скромно — заработал диабет и гипертонию. А в 2016 году из-за атеросклероза ампутировали ногу выше колена, да по пути обнаружили еще пару диагнозов, образовалась грыжа…

«Кожа кровоточит уже семь лет. Лечил в домашних условиях. В интернете нашёл фонд помощи пожилым, и вы мне очень помогли. Прислали сетки и ранозаживляющее средство — эффект потрясающий».

Мы надеемся, что Юрий Владимирович будет чувствовать себя насколько возможно хорошо. Ведь семь лет боли и ран — это мучительный срок.

Ещё дольше мучения приходилось переживать Герману Владимировичу. Он не может ходить уже 13 лет, а в 2011 году полежал в больнице и вернулся с пролежнями. И вот 12 лет с ними… В 2019 году попал в Братский дом-интернат — всё ещё с ранами, которые дома так и не удалось залечить. В интернате старались, хирург регулярно осматривал и давал рекомендации. Но при диагнозе «ушиб спинного мозга» и полной обездвиженности заживление с лекарствами из «базовой» аптечки шло не очень-то хорошо. Фонд передал средства лечения для Германа Владимировича, и его раны уменьшились в размере. «Нагноения теперь нет», — отмечает врач. «И зловонного запаха нет», — говорит сам Герман Владимирович, и нам становится плохо от одной мысли о том, что ему пришлось пережить за эти годы.

У Галины Григорьевны пролежень возник на левой стопе. Вы знали, что пятки — очень уязвимое место? «Мяса» там очень мало, а у лежащего человека пятки очень часто подолгу упираются в постель. Галина Григорьевна не владеет левой стороной тела после инсульта, менять позу может плохо, вот и возникла рана. Благодаря лечению она стала меньше, воспаления нет, и мы надеемся, что скоро заживет. Ведь, как бы ни мало бабушка чувствовала свою ногу, рана — это открытые ворота для инфекций.

Вылечить раны бывает сложно, особенно при множестве сопутствующих диагнозов. Но это не значит, что не стоит и пытаться. Спасибо каждому, кто врачует наших бабушек и дедушек своим неравнодушием!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.