22.04.2024
Целебные перевязки

Когда раны, даже неглубокие, не заживают сами? Например, когда продолжается то, из-за чего они возникли. Казалось бы, на месте ссадины должна появиться корочка, а потом она отпадет – и снова будет здоровая кожа. С пролежнями не так: без лечения они становятся только глубже, больнее, опаснее.

19.02.2024
Пролежни не жалеют никого — молодым тоже бывает нужно лечение

Многие ассоциируют нарушения на коже с пожилым возрастом. Однако и молодым людям, если они не могут менять позу, приходится с ними сталкиваться. Молодых людей не обходят болезни, связанные с тяжелым общим состоянием и повышающие риски появления ран. Будь то потеря чувствительности из-за травм или диабет — и в любом возрасте неподвижность может обойтись дорого.

14.11.2023
Лечение продолжается – и прогресс очевиден

Пролежни могут возникнуть очень быстро, а лечить их придется долго, и нельзя прерывать терапию и уход, чтобы не вернулось воспаление. При этом эффективные средства лечения дорогие, и на длительный курс мало кто может приобрести их даже для близкого человека – ведь потребность в таком лечении возникает, когда и так кругом беда: и подгузники параллельно часто нужны, и множество лекарств, и сиделка. В интернатах тоже нет выделенного на современные повязки и мази бюджета: финансирования хватает на зеленку да перекись, от которых коже только хуже.

25.09.2023
Раны одного – беда для многих вокруг

Мы продолжаем передавать нуждающимся средства для лечения пролежней – и передаем вам благодарность от тех, кто видит, как затягиваются раны любимых людей или подопечных бабушек и дедушек.

27.07.2023
От пролежней не застрахован никто — и всех нужно лечить

Лекарства, повязки и прочие средства для лечения пролежней остаются одной из серьезных статей в расходах нашего фонда. Благодаря вам мы можем облегчать боль, залечивать раны. Никто не застрахован от этой беды — она настигает и очень пожилых, и вполне молодых людей.

22.05.2023
«Кожа кровоточила семь лет» — за помощь в лечении спасибо фонду

Мы продолжаем передавать подопечным средства для лечения пролежней — и рассказывать вам, как это помогает. Хотя, конечно, порой даже читать больно о том, сколько люди мучались, пока не получили эффективные препараты.

21.03.2023
Что такое «положительная динамика»

Сухие слова медицинских заключений — настоящий праздник, если состояние пожилого человека, страдавшего от ран, описано как «положительная динамика вплоть до полного заживления».

27.12.2022
185 человек получили помощь в лечении пролежней

Летом 2022 года мы начали проект по диагностике и лечению трофических ран и пролежней у пожилых людей дома и в стационарах. И вот, когда все подводят итоги года, мы можем сказать: 185 человек получили помощь, кто-то выздоровел, кто-то стал намного меньше мучиться.

14.11.2022
Как заживают старые раны

Если вам не приходилось видеть трофических язв — лучше и не видеть. Но если пришлось с ними встретиться — важно не отводить глаза, важно подбирать лечение. Какое счастье для нас и подопечных, когда закрываются раны!

05.08.2022
Пролежни: больно, опасно, необходимо лечить

«Проще не допустить, чем лечить», — это как раз о пролежнях. Только это самое «проще» — вовсе не просто, хоть и легче, чем лечение. Возникают пролежни у некоторых людей быстро, иногда вопреки всем приложенным усилиям.