27.12.2019
3-5 января 2020 года

Нижегородская область , (Арья, Карпуниха, Белышево, Ветлужский Пни, Пакали, БЗЛ, Карпово, Хмелевицы, Вахтан, Сява- Шахунья). ЕДЕМ ПОЕЗДОМ. Будем поздравлять с Новым годом, нужны волонтеры.
Куратор Нина +7 905 543-53-57

10.04.2018
Поездка в Нижегородскую область 23-25 февраля 2018 года

За одну поездку волонтеры навестили бабушек и дедушек десяти домов престарелых и отделений сестринского ухода при больницах в Арье, Карпунихе, Белышево, Карпово, Пакалях, Больших Зеленых Лугах, Хмелевицах, Вахтане, Сяве и Шахунье. Рассказывает координатор поездки Нина Добина.

02.04.2018
Спасибо компании STADA за помощь бабушкам и дедушкам!

В декабре холдинг STADA CIS выделил два миллиона рублей на помощь бабушкам и дедушкам в Калужской и Нижегородской областях. Рассказываем, как много нужного удалось приобрести на эти средства и как изменилась жизнь пожилых людей.

09.04.2017
Большой подарочно-концертный тур по Нижегородской области 23-26 февраля 2017 года

«Отзыв о поездке в Нижегородчину я писала последний раз, наверно, лет восемь назад. С тех пор многое изменилось, ребята-волонтеры из нашей команды выучились, женились, уехали за границу доучиваться, но самое главное осталось неизменным — радостные лица бабушек и дедушек, высыпавших на крыльцо встречать нас, горы памперсов в углу больнички, долгие задушевные беседы и звуки баяна» — о поездке рассказывает Добина Нина.

17.06.2016
Хмелевицы

Хмелевицы – село в Шахунском районе Нижегородской области. Здесь находятся палаты сестринского ухода при Хмелевицкой участковой больнице, они же – «геронтологические палаты», они же «соцкойки». Раньше они занимали только первый этаж, а теперь больница окончательно прекратила своё существование в качестве больницы и полностью превратилась в отделение сестринского ухода – теперь они и на первом, и на …

09.01.2009
5 января 2009. Поездка в Нижегородскую область

Пятое января у четверых смелых прошло в Нижегородской области.
Прошло успешно
Сначала было жутко подумать, как четыре хрупкие девушки будут выгружать из поезда две инвалидные коляски, несколько пакетов со сладостями, подарками и т.п., аккордеон и себя самое, при условии, что стоянка поезда на нужной станции — одна минута.

28.10.2008
26 октября 2008. Нижегородская область

Каждая поездка таит в себе нечто неожиданное, и мы никогда до конца не знаем, что нам удастся сделать и что придется пережить, отправляясь в то или иное путешествие.
В этот раз все вообще было непредсказуемо. Из-за шумихи, устроенной в рунете, из-за писем в администрацию, о которых знали все кроме нас, было совершенно неясно, как встретят нас в Карпунихе.