Поездка в Нижегородскую область 23-25 февраля 2018 года — Старость в радость Поездка в Нижегородскую область 23-25 февраля 2018 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Нижегородскую область 23-25 февраля 2018 года
10.04.2018

За одну поездку волонтеры навестили бабушек и дедушек десяти домов престарелых и отделений сестринского ухода при больницах в Арье, Карпунихе, Белышево, Карпово, Пакалях, Больших Зеленых Лугах, Хмелевицах, Вахтане, Сяве и Шахунье. Рассказывает координатор поездки Нина Добина.

Поездка в нижегородчину всегда сопровождается сложностями, но в этот раз мы ехали почти налегке, что не могло нас не радовать, так как новогодние подарки и разные полезные вещи для наших домов отправили днем ранее.
Нижегородская земля встретила нас ох, каким морозцем. Но глаза наслаждались пейзажами. Если в прошлый раз по пути нашего следования нам повстречался заяц, то в это раз к нам выбежала красавица-лисица.
Как всегда нас очень-очень ждали в каждом доме. Порой кажется, что мы еще не успели приехать, а бабушки и дедушки уже готовы к встрече. В каждом доме удалось и попеть песен, и послушать частушки, и пообщаться с пожилыми людьми.


Многие из жильцов домов престарелых из-за долгого нашего отсутствия старались по-максимуму поделиться новостями. Эх, почаще бы ездить и иметь возможность подольше остаться для общения.
Вечером с удовольствием прогулялись по поселку, где ночевали в одном из домов престарелых. Свежий воздух, белоснежный снег, дым из изб – сказка.
В эту поездку мы отправились совсем без представителей мужской половины человечества (к сожалению). Замечу, было тяжеловато. Но мы справились.
Хочется всем сказать огромное спасибо. И напомнить, что уж очень нас ждут в Нижегородчине. Поехали?

Теги: , , , , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.