07.09.2023
Волонтерский лагерь: «истории, которые вдохновляют»

Волонтерский лагерь фонда «Старость в радость», проходивший с 21 по 27 августа в ульяновском геронтологическом центре «Забота», стал заключительным в летнем сезоне и дал столько нового опыта и эмоций, что хватит, пожалуй, на целый год.

09.08.2023
Приглашаем в волонтерские лагеря!

У фонда «Старость в радость» есть летняя традиция — волонтёрские лагеря. Команда волонтёров несколько дней или неделю-две живёт прямо в социальном учреждении (доме престарелых или ПНИ) или непосредственно рядом, и каждый день чем-то помогает жителям. В августе таких лагерей два — приглашаем в команду!

03.08.2023
Старость в радость и… детский лагерь. Что общего?

Более 40 детей и подростков приняли участие в двухнедельной социально-культурной смене, организованной и проведённой в сотрудничестве с социально-культурным центром «Троицкий» в Пскове, в православном лагере дневного пребывания «Радость».

06.07.2023
Волонтерский лагерь в Кимрах: встреча родных людей

Вот уже второй год подряд в конце июля-начале июля проходил наш волонтёрский лагерь в психоневрологическом интернате в Кимрах Тверской области. И для жильцов и для волонтёров это стало вдохновляющим опытом общения и дружбы — и мы хотим поделиться с вами их эмоциями.

25.08.2022
Волонтерское лето в Пскове

Закончилась еще одна смена волонтерского лагеря нашего фонда. На этот раз добровольцы, а их было 12 человек, целую неделю помогали людям, нуждающимся в дополнительной поддержке и заботе.

17.08.2022
Рассказываем о том, как прошло волонтерское лето в Марий Эл

Волонтерский лагерь – это история про то, как всего за 7 дней найти настоящих друзей, посмотреть на жизнь под другим углом и наесться досыта самыми вкусными бабушкиными пирожками. Ну и что, что бабушка не родная, зато полюбила вас сразу и называет внуком. Ну и что, что дедушка не ваш, зато рассказывает интересные истории и смешно шутит.

04.08.2022
Волонтерское лето в Марий Эл

С наступлением последнего месяца лета команда волонтеров фонда «Старость в радость» обосновалась в деревне Марково Оршанского района республики Марий Эл.

07.07.2022
Волонтерский лагерь в Кимрах: изменится ли жизнь людей в интернате после лагеря?

Волонтеры фонда «Старость в радость» поехали на неделю в Кимрский психоневрологический интернат Тверской области. Сюда бывают однодневные поездки, и жильцы очень ждали визита знакомых волонтеров.

10.12.2019
Приглашаем в волонтёрские лагеря в Рязанской области в декабре

В декабре в Рязанской области проходят четыре волонтерских лагеря, организованных министерством социальной защиты для помощи пожилым людям, живущим в домах престарелых региона. Вы можете принять участие!

27.10.2019
Летний волонтерский лагерь в Кологриве: неделя общения, подарков и помощи

Иногда волонтеры приезжают в подшефные дома-интернаты не на день-два, а на целую неделю. И получается лагерь! А чем в таком лагере занимались в одном из интернатов Костромской области, читайте в отчете ниже.

04.10.2019
Поездки в дома престарелых: Тверская область, Санкт-Петербург, Омск, Саратов и Томск

В этой подборке — рассказы о поездках в самые разные дома престарелых, дома-интернаты, больницы и ПНИ в разных городах нашей страны. Объединяет их одно: радость подопечных фонда от общения с волонтерами.

28.08.2019
31 августа 2019 года

Тверская область: Куженкино Едем в далекий, не большой , но очень душевный дом к нашим бабушкам и дедушкам. Команда набрана.
Куратор поездки Ксения.

17.08.2019
Поездки московских и подмосковных волонтёров фонда в дома престарелых (15.06-03.08.2019)

Рассказываем вам, как наши московские и подмосковные волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Рязанской и Тверской областей. Привозили вкусности и нужности, отремонтировали комнату, пели и танцевали с бабушками и дедушками, рисовали, раскрашивали раскраски, читали книжки, устроили мастер-класс по изготовлению ковриков, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

10.08.2019
Волонтерский лагерь в Жуковском ДИ Брянской области

С 20 по 28 июля 2019 года в Жуковском доме-интернате Брянской области проходил волонтерский лагерь. Приехали волонтеры из Брянска, Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги. Лагерь получился очень продуктивным! Впечатлениями делятся сами волонтеры.

11.07.2019
Накормите волонтёра

В волонтёрском лагере в Брянской области более десяти волонтеров будут неделю общаться с пожилыми людьми — и разделят с ними стол

30.06.2019
Яркие краски и свежие обои

В волонтёрских лагерях мы общаемся с бабушками и дедушками и облагораживаем как их дома, так и территорию вокруг. Нам нужны материалы

07.06.2019
Вы помогли волонтёрам построить баню для алтайских бабушек!

6 июня 2019 состоялось торжественное открытие бани, которая была построена для бабушек и дедушек руками волонтеров фонда «Старость в радость» в Алтайском крае в доме престарелых в селе Победим. Деньги на стройматериалы пожертвовали вы. Спасибо!

19.05.2019
О том, как волонтеры устроили волонтерский лагерь в Псковской области. 02-05 мая 2019 года

На первый взгляд кажется, что три дня это не так и много. Но сколько дел добрых и полезных дел можно переделать: принять гостей, устроить пикник, дискотеку, несколько мастер-классов, поиграть в различные игры, устроить шашечный турнир, перекопать землю под клумбы, вывезти мусор, посадить цветы, кедры и много всего полезного, побелить деревья, пообщаться с самыми разными людьми, отправиться на экскурсию, заняться скандинавской ходьбой, сделать для себя удивительные открытия и много-много чего еще!

18.04.2019
Построим баньку!

Наши волонтёры в Барнауле задумали построить с нуля настоящую баню для 35 жильцов деревенского дома престарелых

26.01.2019
Стартовал волонтерский лагерь в Первомайском

В доме престарелых в посёлке Первомайский Тульской области до 3 февраля проходит зимний волонтерский лагерь. Волонтеры начали с мастер-класса по созданию объемных цветов из бумаги для жильцов интерната.