Волонтеры Фонда в ОСУ города Пушкин Ленинградской области 25.11.2017 года — Старость в радость Волонтеры Фонда в ОСУ города Пушкин Ленинградской области 25.11.2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры Фонда в ОСУ города Пушкин Ленинградской области 25.11.2017 года
29.11.2017

Ребята подготовили для бабушек и дедушек веселые песни и хорошее настроение! В палатах сестринского ухода нет актового зала для выступлений и многим бабушкам и дедушкам бывает не под силу прийти на концерт, поэтому для волонтеров очень-очень важно успеть пройти по всем палатам и спеть песню-другую для их жителей.

На этот раз задачей поездки были не только песни и танцы, еще ребята смогли собрать книжный шкаф для наших дорогих читателей и читательниц. Книги — это одно из немногих доступных развлечений для бабушек и дедушек, однако предыдущая «библиотека» была на грани фола. Благодаря мужской составляющей в команде волонтеров бабушкам теперь удобно брать понравившуюся книгу!
Спасибо всем, кто не остается равнодушным к нуждам пожилых людей!

После поездок к бабушкам и дедушкам у каждого остаются свои добрые и теплые впечатления и воспоминания. Сегодня своими впечатлениями от поездки в ОСУ «Пушкин» с нами делится Роза Батусова.

Сегодня первый раз участвовала в мероприятии в Пушкине в больнице для пожилых. Впечатления самые приятные — да, так и есть! Сначала я не могла понять — зачем я приехала, мне казалось, что им уже ничего не нужно — песни какие-то, подарки — возникло ощущение, что мы мешаем серьезным людям — врачам, медсестрам выполнять свою работу…. А потом увидела глаза стариков — такие живые, радостные! Они были рады нам, подпевали и даже приплясывал один дедушка, держась за подпорку. Поразила женщина — бабушкой назвать не могу — ей 56 лет! Зовут Лилия Владимировна. У нее ампутированы обе ступни, почему не знаю, а спрашивать там неудобно.


Я повезла ее гулять на улицу. Разговорились — я все думала, что она сейчас начнет рассказывать как она сюда попала, жаловаться — и не дождалась. Она улыбалась и рассказывала о приятных встречах с волонтерами. Раньше, говорит, приходило больше парней, чем девочек — так вот один из них — Степан, так катал ее на прогулках, что она до сих пор вспоминает каждую прогулку! То он придумал посадить ее на скамейку, прикрыл ее ноги пледом и так сфотографировал — она мне показала потом все фотки. То белка спрыгнула с дерева и они ее успели запечатлеть! То он вместе с другими парнями-волонтерами устроили прямо-таки ралли на инвалидных колясках — бабушки пережили яркие ощущения, обгоняя друг друга! А то — год назад, выпал снег в октябре, и на фото получилась она под голубым небом на фоне старинного желтого здания больницы и голубой ели, а рядом снег на зеленой траве — это я ее слова цитирую! В общем — во время прогулки, я совсем забыла, что она больна — мы просто беседовали. И такая радость была у нее в глазах, что я поняла — зачем я приехала.
Обязательно приеду еще и другим советую — вы почувствуете вкус к жизни, пообщавшись с этими людьми и подарив им радость! Благодарю за приглашение!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.