15.04.2020
Мечетинская

Социально-реабилитационное отделение в станице Мечетинской в Зерноградском районе находится в 85 км от Ростова-на-Дону. Совсем небольшое, рассчитанное на 30 человек, оно давно и прочно поселилось в нашем ежеквартальном маршрутном листе, а бабушки и дедушки – в наших сердцах. Мы устраиваем концерты, регулярно поздравляем с праздниками, организовываем мастер-классы. Учим бабушек и дедушек мастерить открытки, рисовать настоящие …

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

10.06.2018
Вы помогли спасти от жары ростовских бабушек и дедушек

Сбор средств ещё идёт, но жара уже в разгаре, поэтому 21 сплит-система уже закуплена. Помогите нам завершить сбор, чтобы радость ростовских бабушек была не в ущерб нуждам пожилых людей других регионов.

21.05.2018
Поздравление с Днем Победы в с.Новый Егорлык и ст.Мечетинская Ростовской обл.

20 мая 2018 года мы побывали в двух домах престарелых Ростовской области: с. Новый Егорлык и ст. Мечетинская. Мы поздравили бабушек и дедушек с самым светлым праздником, очень важным для них, с Днём Победы!

15.05.2017
Поздравление с Днем Победы в Новом Егорлыке, ст. Мечетинской, Зернограде Ростовской области

В минувшую субботу 13 мая состоялась вторая майская поздравительная поездка к нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Мы знали, что она будет трудной. Во-первых, было решено в один день навестить сразу три дома – в поселке Новый Егорлык, станице Мечетинской и городе Зернограде. Нужно было загрузить сразу в три раза больше подарков и необходимых вещей. Нужно было найти в три раза больше машин, чтобы все это увезти. И самое главное, нужно было найти десяток волонтеров, которые не боятся трудностей и, несмотря на усталость, смогут так же дарить нашим подопечным радость и тепло. 

15.03.2017
Зерноград и станица Мечетинская Ростовской области – 11 марта 2017 года

Весна, весна, и все ей рады! В субботу 11 марта у волонтеров фонда «Старость в радость» и постояльцев ДИПИ в Зернограде и станице Мечетинской поводов для радости было вдвое больше.

02.01.2017
Обучение нянечек в Ростовской области

Благодаря энергии наших ростовских волонтеров два медработника из домов престарелых Ростовской области прошли тренинг по уходу за пожилыми людьми в Москве и провели после этого семинар по обмену опытом в Семикаракорске.

24.12.2016
Зерноград и Мечетинская Ростовской области 24 декабря 2016 года

Как приятно дарить радость!! А дарить радость в компании чудесных друзей — и того приятнее!!!

27.11.2016
Помощь дому престарелых ст. Мечетинская Ростовской области

«Живут лишь те, кто творит добро» (Л.Н. Толстой)

17.10.2016
Козлова Анна Яковлевна

А однажды я пришла с поста в час ночи, а на моей кровати лежит командир взвода пьяный. Я его разбудила и он ушел, а кто-то доложил, что командир взвода спал на кровати, мне стало стыдно.