Зерноград и станица Мечетинская Ростовской области – 11 марта 2017 года — Старость в радость Зерноград и станица Мечетинская Ростовской области – 11 марта 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Зерноград и станица Мечетинская Ростовской области – 11 марта 2017 года
15.03.2017

Весна, весна, и все ей рады! В субботу 11 марта у волонтеров фонда «Старость в радость» и постояльцев ДИПИ в Зернограде и станице Мечетинской поводов для радости было вдвое больше.

Состоялась наша поездка в два дома престарелых, где благодаря заботе персонала и гостеприимству бабушек и дедушек тепло в любое время года.

Дилерский   центр «МОДУС» , который является постоянным партнером ростовской волонтерской группы, предоставил автомобиль с водителем, благодаря чему стала возможной доставка подарков, подгузников и самих волонтеров в Зерноград и Мечетинскую.

Мы приехали не одни, а с нашими добрыми друзьями – ансамблем «Ивушка» под руководством веселого баяниста Виталия Митрофановича. Знакомые песни, крепкие объятия, десятки улыбок – вот то, что в этот день подняло настроение жителям двух домов. Кто мог, выходил плясать с волонтерами, кто хотел, спешил поделиться своими нехитрыми новостями, ну, а подпевали абсолютно все!

Одной из целей нашего визита было желание поздравить дедушек с прошедшим 23 февраля, а бабушек – с 8 Марта. И именинников весенних подарочками порадовать, и приветы передать от многих волонтеров и благотворителей, которые хоть и не смогли приехать лично, но очень и очень помогли – денежными переводами, подарками, репостами в социальных сетях, транспортом и прочим.

Прошли несколько часов с бабушками и дедушками — и нам снова нужно уезжать. Десятки «спасибо», дюжина «приезжайте еще, мы будем вас ждать!» И ведь вправду будут. Это не просто слова. Для многих из нас такая вот суббота – один из череды насыщенных дней, а для тех, кто лишен человеческого общения вне стен дома престарелых, – это целое громадное событие. Еще не одну неделю бабушки и дедушки будут вспоминать, какие песни спели, с кем успели поговорить, они будут перебирать и показывать друг другу полученные подарки — как раз до следующей нашей поездки, которую мы обязательно скоро организуем.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.