Мечетинская — Старость в радость Мечетинская — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Мечетинская
15.04.2020

Социально-реабилитационное отделение в станице Мечетинской в Зерноградском районе находится в 85 км от Ростова-на-Дону. Совсем небольшое, рассчитанное на 30 человек, оно давно и прочно поселилось в нашем ежеквартальном маршрутном листе, а бабушки и дедушки – в наших сердцах. Мы устраиваем концерты, регулярно поздравляем с праздниками, организовываем мастер-классы. Учим бабушек и дедушек мастерить открытки, рисовать настоящие картины. Причем, на самом что ни на есть почти профессиональном уровне на холстах и маслом, так как с нами ездят преподаватели «Школы Креатива».

 

 

 

 

 

Но, пожалуй, ни один из предложенных нами вариантов досуга не сравнится с хобби одного из проживающих, Виктора Александровича. Этот чудесный умелец мастерит восхитительные поделки из папье-маше и картона. Игрушечная мебель, автомобили, дома, замки, целые города он создает из бумаги и клея и раскрашивает их. А потом с удовольствием дарит волонтерам для их детей.

 

 

Дорогие друзья! Мы всегда рады новым волонтерам, помощникам и всем, кому небезразличны проблемы пожилых людей и инвалидов. Если вы живете в Ростовской области и хотите присоединиться к нам – смело пишите региональному координатору в Ростовской области Марине Шкребец: m.shkrebets@starikam.org.
Контакты, фотографии и актульная информация есть в наших группах:
ВКонтакте: https://vk.com/svr_rostov
Инстаграм: https://www.instagram.com/starost_v_radost_rnd/

И на нашем сайте: https://svr-rostov.ru/
Координатор поездок: Марина Шкребец: m.shkrebets@starikam.org

Координатор по переписке: Анастасия Сергеева:  astra999611@yandex.ru

Теги: ,