Бабушки и дедушки побывали в Дятьковском музее хрусталя — Старость в радость Бабушки и дедушки побывали в Дятьковском музее хрусталя — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушки и дедушки побывали в Дятьковском музее хрусталя
03.03.2019

Волонтеры Брянского регионального отделения фонда организовали экскурсию для бабушек и дедушек, которые проживают в Бытошском доме-интернате, в Дятьковский музей хрусталя.
Пожилые люди в домах-интернатах очень радуются, когда мы приезжаем к ним в гости, концертам, но возможность выйти куда-то за пределы дома-интерната их радует вдвойне!

22.02.2019 жители Дома милосердия отправились в путешествие в Дятьково на экскурсию. Они уже немолоды – дети войны, бывшие узники концлагерей, потому ценят и знают, что такое мир, они помнят ужасы военного времени, знают, что означает праздник День защитника Отечества.
Бабушки и дедушки с интересом послушали рассказ о том, как, благодаря меценатам Мальцовым возникла на дятьковской земле хрустальная фабрика в XVIII веке, как затем в XIX-м столетии была построена Дятьковская Спасо-Преображенская церковь. После экскурсии все вместе поехали в храм «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом.
Вдохновленные встречей с прекрасным, жильцы Дома-интерната после вкусного обеда, который тоже организовал благотворительный фонд, вернулись в дом-интернат.
Пожилые люди еще долго будут делиться впечатлениями и воспоминаниями об этом путешествии.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.