13.03.2018
Полезные напитки для бабушек и дедушек от компании АЙДИГО.

Благодарим компанию «АЙДИГО», производителя специй, приправ и пряностей, и куратора Татьяну Истомину за вкусные и полезные подарки бабушкам и дедушкам в Свердловской области!

27.01.2018
В гости к бабушкам Куяровской управы с Почтой России!

16 января состоялась заключительная новогодне-поздравительная поездка екатеринбургских волонтеров.
Рассказ о необычном, насыщенном и радостном путешествии можно прочитать в этой статье)

23.01.2017
Новогодние поездки в Свердловской области

Отчет о новогодних поездках в Березовский ПНИ, Боровской ДИ, Ургинский и Талицкий ППИ Свердловской области.

17.06.2016
Бор

Очень благополучный дом-интернат ОГСУ «Боровской ДИПИ», который числится в интернете как «дом-интернат для престарелых и инвалидов» (как и большинство ДП, куда мы ездим), но на деле молодёжи там куда больше, чем обычно в подобных местах. Жильцы интерната всех возрастов с восторгом рассказывали о том, как у них хорошо и какой замечательный у них директор: с …

19.05.2012
Поездка в Бор-Урга-Талица 01.05.2012 года

С некоторых пор мы стали все делать дружно и коллективно. Так и этот отчет сложился в две руки — делятся впечатлениями Настя и АнечкаК

Хоть ездили мы Талицу давно, но впечатленья ярки всё равно 🙂
О как, даже в стихах получилось! Начну с самого начала.1 мая мы запланировали поездку во все 3 наши интерната — мы не были там очень давно-с зимы, и ребята очень скучали и просили нас приехать, оттягивать дальше было просто некуда. Собралось нас 5 человек. Анечка (АннА), Анечка Козицына, наш бессменный водитель Саша, новенькая девочка Женя, которая играет на гитаре!!! – ну и я (Настя)

23.01.2012
Поездка в Бор, Ургу и Талицу 14.01.2012 года

Как же давно мы не были в этих краях! И какая радость была у всех нас от того, что мы все-таки добрались до наших любимых интернатов! Сборы были горячие, хоть и начались заранее. В это раз у нас было как-то неприлично много вещей и последний ряд машинки был занят до предела. Ехали мы во всеоружии: везли много подарков, материалы для рукоделия, конкурсы, костюм, пакеты из разряда «на всякий случай», ну и себя, конечно ))). Собралось нас пять человек: завсегдатаи – Настёна, Анечка и Аня, наш верный друг — водитель Саша; и новенькая девушка Анечка. Это просто клад для нас: фонтан идей, абсолютная безотказность, глаз горит, душа поет и стремится порадовать всех окружающих!

И вообще в эту поездку я еще раз убедилась, какие прекрасные у нас люди и как чудесно, что мы вместе!
И интернаты у нас прекрасные! Там любят и очень ждут, принимают, как своих. Такого теплого и радушного приема, как в этот раз у нас еще не было! Приятно до невозможности!!!

Поездка пришлась на Старый Новый Год, поэтому присутствие Снегурочки и новогодние поздравления оказались вполне уместными. Но обо всем по порядку.

26.07.2011
Поездка в Бор и Талицу 23.07.2011 года

Поездка это была насыщена участниками, что не могло не радовать. Мы ехали обширным составом: Анечка (Murisya), Маша (Autauri), Надя, Анюта (SHARK), Злата (Златёна), автор отчета (АннА) и наш бессменный водитель Саша.

Большую часть пути мы разбирали фотографии и доделывали реквизит для развлекательной программы, который пригодился лишь отчасти. Везли мы на гостинцы какое-то невероятное для нас количество пакетов. Причем в процессе сборов пакеты эти росли, как грибы после дождя – непонятно с чем и непонятно откуда.

08.06.2011
Поездка в Бор и Талицу 28.05.2011 года

Поездка сложилась замечательно и достаточно для нас необычно.

24.01.2011
Поездка в Бор (Свердловская область), 25.12.2010 года

Один отчёт об этой поездке вы уже читали на нашем сайте: https://www.starikam.org/home/news/25_12_2010_sverdlovsk_bor1/

Теперь об этой же поездке рассказала Аня Вострецова, наш координатор по Свердловской области.
Прочитать его можно здесь, в её блоге.

27.12.2010
Поездка в Бор (Свердловская область), 25.12.2010 года

Отчёт написала Маша — наш свердловский волонтёр 🙂

Поездка наша сложилась весьма удачно. В ней принимали участие Анечка, Маша (я), Настя (наша Снегурочка) и Алёна с Катюшей (была маленькой Ёлочкой). Ехали мы на машине, с комфортом. Поэтому 210 км пролетели и туда и обратно почти незаметно. За что благодарим хорошего молодого человека по имени Саша!

20.06.2010
Поездка в Бор, 12.06.2010 года

Эта поездка в Бор была для меня первой. Впечатления остались самые положительные. Уютная атмосфера, приятная обстановка, милейшие люди!
Там живут самые настоящие бабушки и дедушки и совершенно чудесные ребята. Они все как одна большая семья.
Тут мы тоже и пели, и плясали, и рисовали носы, и пузыри были, и шарики. А один дедулечка читал проникновенные стихи, после которых крестился…

Отчет о поездке в Бор и Талицу 12.06.2010 года

Если в прошлый раз мы очень волновались перед поездкой, совсем не знали, кто нас там встретит, и будут ли нам там вообще рады, то теперь мы ехали уже к друзьям, которые, мы были уверены, нас очень ждут. Кстати, потом одна санитарка рассказала нам, что после нашего отъезда они ещё целую неделю живут впечатлениями от нашего визита 🙂

На этот раз «сценарий встречи» был уже, можно сказать, традиционным. Мы снова собрались в общей комнате, попели песен вместе со старшим поколением жителей дома-интерната, а ближе к концу «концерта» подтянулась и молодёжь, которая с удовольствием приняла участие в пускании мыльных пузырей, рисовании носа и побоище шариками. Ирине даже удалось вытащить одного из молодых людей на белый танец 🙂

05.05.2010
Поездка в Бор 2 мая 2010

В Бор мы попали совершенно случайно: Лиза пыталась дозвониться до Талицы, куда мы уже целый год пишем письма, но набирала совершенно другой номер (это для Лизы нормально, если что) и попала в другой дом-интернат. Однако выяснилось это уже в самом конце разговора, после того, как она договорилась о нашем приезде и о концерте. Вечер перед отъездом прошёл в непрерывных звонках в Москву товарищам, у которых был под рукой интернет, с просьбой найти на карте этот самый Бор. Сведения поступали противоречивые: расстояние до него колебалось от 4 до 3950 километров 🙂 В итоге мы плюнули на поиски заведения и поехали наугад, поверив руководству, с которым говорила Лиза, что Боровской дом-интернат находится где-то не очень далеко от Талицкого.