Новогодние поездки в Свердловской области — Старость в радость Новогодние поездки в Свердловской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодние поездки в Свердловской области
23.01.2017

Отчет о новогодних поездках в Березовский ПНИ, Боровской ДИ, Ургинский и Талицкий ППИ Свердловской области.

Первая поездка состоялась 3 января в Березовский ПНИ. Наши героические Маша, Аня и Таня привезли насельникам Старопышминского пансионата не только замечательные подарки, но и интересную праздничную программу. Ребята отгадывали шуточные загадки, украшали шубки Деда Мороза и Снегурочки, писали письмо Дедушке Морозу и собирали яркие марки! Мероприятие прошло тепло и радостно, особенно позитивное впечатление произвели красочные кружки от наших дорогих дарителей.

Следующую самую масштабную поездку в домики Талицкого района мы провели 21 января. Собралось невероятное для нас количество человек — восемь! В путешествие мы отправились на двух машинах, до потолка наполненных подарками и волонтерами))

DSCN1695

Первым по курсу стал Боровской дом-интернат. Здесь высадилась часть нашего «десанта». Маша, Аня, Катя и Лена провели праздничную программу. Бабушки с большим удовольствием ловили снежинки, рисовали петушка, молодежь аккуратно украшала варежки. Встреча прошла уютно и как всегда быстро.

Вторая часть волонтеров — Аня, Лиза, Андрей и Яков с баяном и гитарой, отправились к бабушкам и дедушкам пансионата на Урге. Здесь всегда тепло и уютно, приветливо встречают сотрудники, и мы со старичками радуемся взаимному общению. Для половины жителей домика был дан небольшой концерт и вручены подарки. После чего мы навестили бабушек и дедушек, которые не могут покинуть свои кроватки, в каждой комнате постарались порадовать их музыкальными произведениями и хорошо знакомыми им песнями и, конечно же, подарками.

Венцом нашего путешествия стал многонаселенный Талицкий пансионат, где помимо пожилых людей нас ждала «армия» молодежи) Милейшие сотрудники поили нас чаем, проводили ко всем — ко всем подопечным, помогли организовать ребят, вручить подарки. Сперва мы поздравили первый этаж, а затем провели праздничную программу на втором этаже. Ребята порадовали нас своей активностью в конкурсах, эстафетах и рукоделии.

Немного уставшие, но счастливые мы возвращались домой с надеждой провести еще много поездок такой большой и хорошей компанией)

_j-KhQQc9A8

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО ПОМОГ ЭТИМ ПОЕЗДКАМ СОСТОЯТСЯ! ВСЕМ, КТО ПРИНОСИЛ ПОДАРКИ, СОРТИРОВАЛ И УПАКОВЫВАЛ ИХ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПОЕЗДКЕ, ВСЕМ СОТРУДНИКАМ, КОТОРЫЕ С ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ НАС ВСТРЕЧАЛИ!

Теги: , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.