Поездка в Бор и Талицу 23.07.2011 года — Старость в радость Поездка в Бор и Талицу 23.07.2011 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Бор и Талицу 23.07.2011 года
26.07.2011

Поездка это была насыщена участниками, что не могло не радовать. Мы ехали обширным составом: Анечка (Murisya), Маша (Autauri), Надя, Анюта (SHARK), Злата (Златёна), автор отчета (АннА) и наш бессменный водитель Саша.

Большую часть пути мы разбирали фотографии и доделывали реквизит для развлекательной программы, который пригодился лишь отчасти. Везли мы на гостинцы какое-то невероятное для нас количество пакетов. Причем в процессе сборов пакеты эти росли, как грибы после дождя – непонятно с чем и непонятно откуда.

Сначала мы посетили Бор. Наконец-то мы встретились с Галиной Владимировной, так давно ее не видели. Первым делом нас посадили обедать. ))) После чего мы сразу же пошли в народ. Благодаря тому, что нас было много, силы удалось распределить. Маша, Надя и я отправились по бабушкам и дедушкам, а две Ани и Злата решили отдаться молодежи. Ребята показывали им свои комнаты, территорию интерната, теплицы — все это, естественно, сопровождалось фотосессией, куда без этого ))). Время было предобеденное, поэтому пообщаться удалось не со всеми стариками. Зато мы нашли аж трех замечательных дедушек на переписку. Я в полной мере насладилась спокойным передвижением из комнаты в комнату, от бабушки к бабушке. После обеда часть ба-де и некоторые девочки-мальчики собрались в уже родной для нас 15 комнате. Там мы смогли немного с ними поиграть. Это опять же не могло не радовать, потому как в предыдущие поездки все силы уходили на молодежь. А тут получилось окружить вниманием старичков. Талантом блеснула наша Надюша, она занимается фаер-шоу. Для бабушек она приготовила небольшое выступление, где вместо огня были яркие ленточки. Получилось очень красиво и эффектно!

Затем мы отправились в Талицу. В Талице было самое интересное, чему я, увы свидетелем не была – это встреча всеми любимого Леши и Анечки из Москвы.

В Талице мы оказались во время сон часа. Нас с Машей медсестра провела по комнатам, показала, какой хороший сделали у ребят ремонт. Комнаты очень красивые, уютные, все разные, везде мебель новая, ковры, шторки, люстры в цвет шторок – загляденье! На втором этаже для ребят оборудован небольшой спортзал, там они играют в волейбол. По мере приближения времени к полднику, ребята стали просыпаться и прибегать к нам. В душе теплилась надежда, что процент объятий и тискний на душу населения волонтеров уменьшится раза в два, хотя бы потому что нас было в два раза больше обычного. Но ожидания не оправдались. Ребята успели познакомиться с теми, кто был в Талице впервые и залюбить тех, с кем уже давно дружат.

Посещение Талицы уже давно хотелось разнообразить, к тому же в наш прошлый приезд сотрудники сказали, что было бы неплохо с ребятами поиграть. Наши попытки организовать игры по командам не увенчались успехом, а мой любимый ручеек мутировал в кучу-малу… Но благодаря Ане и Наде мы все же вышли из положения. Встали в несколько кружков и перебрасывали друг другу мячи. Усердием играющих и лучами палящего солнца два из трех резиновых мячиков пали смертью храбрых, превратившись в тряпочки. Но все это действо было полно положительных эмоций и заинтересовало и порадовало немало народу.

В общем и целом наши движения и перемещения по Талице были хаотичными. В перерывах между ребятами мы поочередно совершали марш-броски до бабушек, и Анечке даже удалось соблазнить двоих из них на переписку, нам с Надей и Машей – пообщаться с уже давно знакомыми старичками, но, к сожалению, удалось навестить не всех, просто физически не было возможности вырваться. Очень надеюсь, что в следующий раз мы это наверстаем.

Отдельное спасибо хочется выразить замечательной женщине Ирине Вороновой, которая передала для наших интернатов две коробки печенья (по 5 кг), коробку вафель (5 кг), коробку рулетов (16 шт) и коробку пряников (около 5 кг). Все это мы подарили нашим дорогим бабушкам, дедушкам, тетушкам, дядечкам, девочками и мальчикам.

Поездка прошла очень хорошо. Все остались довольны. Спасибо огромное всем, кто принимал участие!!! Желаю всем нам собираться таким же составом и в дальшие поездки! )))

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.