В гости к бабушкам Куяровской управы с Почтой России! — Старость в радость В гости к бабушкам Куяровской управы с Почтой России! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В гости к бабушкам Куяровской управы с Почтой России!
27.01.2018

16 января состоялась заключительная новогодне-поздравительная поездка екатеринбургских волонтеров.
Рассказ о необычном, насыщенном и радостном путешествии можно прочитать в этой статье)

В период Рождественских Святок, когда издавна на Руси было принято проводить время радостно, навещать знакомых и незнакомых и колядовать, екатеринбургские волонтеры поддержали добрую традицию и 16 января состоялась удивительная и совершенно замечательная поездка в гости к бабушкам Куяровской управы!

Наши новогодние путешествия в дальние домики всегда сопровождаются приключениями и даже чудесами. В этот раз можно сказать была поездка мечты.

Еще до Нового года мы пригласили Почту России принять участие в волонтерской поездке и помочь в транспортировке подарков и волонтеров, и неожиданное для нас они согласились)) Должна была приехать «Волга», но утром у порога нашего «склада» припарковался… фирменный микроавтобус!!! Удивлению, восторгу и радости не было конца) Впервые за 7 лет мы, как белые люди, ехали все вместе с песнями под гитару и двумя собаками! Такой неожиданный и чрезвычайно приятный подарок от Почты России получился))

Итак, нас собралось 6 человек: Юлия с мопсами Шанель и Бучем, фотограф Елена, новичок Анастасия, старожилы Катя и Аня, а также куратор проекта от Почты России Алина. Дорогу мы преодолели быстро, за разговорами и песнями, между которыми «неудобные» паузы Буч заглушал своим восхищенным хрюканьем, а водитель то и дело прибавлял громкость на магнитоле)))

Перво-наперво мы навестили бабушек и дедушек в БОРОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ, провели небольшой концерт, вручили подарки, и познакомили их с мопсами, которые не могли не вызвать бурную радость, интерес и желание сделать фото на память))

Далее мы проследовали в КУЯРОВСКУЮ УПРАВУ, где нас уже ждали милейшие бабулечки из Общежития. К сожалению, с момента осеннего знакомства их стало на одну меньше… Все вместе мы вспомнили любимые новогодние и не только песни, немного пообщались и, конечно же, вручили с любовью собранные Вами подарки.

А дальше началось незнакомое и интересное для нас — мы пошли в гости к патронажным бабушкам и дедушкам! Общежитие и патронаж входят в состав комплексного центра социального обслуживания населения и являются единым целым. Получились настоящие колядки с песнями и танцами в комнатах и на пороге дома)) Мы познакомились с озорными бабушками, которые не любят скучать и каждый день устраивают «вечерку», беседуя и перенимая мастерство вязания друг у друга; побывали в гостях и слепого музыканта и бабушки-спортсменки; поздравили мини-концертом семейную пару, где бабушка уже пятый год после инсульта не встает и не разговаривает, которая танцует плечиком и глазками. поражаешься их жизнерадостности, их открытости и непосредственности. Ради таких улыбок стоит преодолевать 200 и более километров пути!

После того, как все подарки были вручены, мы отправились на заключительный пункт — в Ургинский пансионат с полугодовым запасом памперсов, которые собрали еще осенью. С легким и радостным сердцем мы возвращались домой, уставшие, но счастливые, что все сложилось таким дивным образом!

В эту поездку мы также вручили кисели, пожертвованные компанией «АЙДИГО» и средства реабилитации, приобретенные сотрудниками event-агентства «ORGMASTER». Еще раз от всей души их благодарим!

Огромное спасибо всем, кто помог этой поездке состояться, кто непосредственно в ней участвовал! Нижайший поклон сотрудникам Почты России за помощь и активное участие!!! Очень надеемся, что такие поездки станут доброй традицией в нашем сотрудничестве.

Позитивное видео от нашего фотографа Елены Пискуновой https://vk.com/video-23432580_456239022

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.