19.01.2020
Сотрудники Тинькофф поздравили жильцов двух интернатов

В преддверии Нового года сотрудники экосистемы Тинькофф из Москвы отправились поздравить с Новым годом подопечных Электрогорского интерната, а сотрудники из Екатеринбурга — в Березовский психоневрологический интернат.

18.01.2019
Старый Новый год в Березовском интернате

13 января состоялась поздравительная поездка в п.Старопышминск. Получился необычный для нас формат — совместное мероприятие с благотворительным фондом «Другой мир», детским творческим коллективом из школы-интерната в п.Лосином, при поддержке ТЦ «Мега» в Екатеринбурге.

05.10.2018
Спортивное мероприятие в Березовском ПНИ

Положительный опыт спортивно-творческого мероприятия екатеринбургские волонтеры повторили в Березовском интернате.

05.09.2018
Вы помогли: в Березовском интернате появились удобные туалеты

В корпусе милосердия, где 140 жильцов, теперь у тех десятерых пациентов, кто может жить без подгузников, но не может добираться до туалета за пределами палаты, есть устойчивые и удобные биотуалеты прямо в комнатах.

04.05.2018
Лечебная физкультура — путь к свободному движению.

В Березовском ПНИ в марте прошли занятия по адаптивной физкультуре, с помощью спортивного инвентаря, который неравнодушные екатеринбуржцы помогли приобрести и подготовить в ходе новогодней акции! Как же это радостно, когда есть результат!

13.03.2018
Театральная встреча в Березовском ПНИ

Что такое современный театр? Образный, стильный, лаконичный, открытый, активно контактирующий со зрителем, доступный для всех, инклюзивный, и даже готовый приехать к тебе, если ты не можешь добраться сам. С таким живым организмом театра нам посчастливилось познакомиться.

27.01.2018
Оборудование спортивного уголка в Березовском ПНИ!

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». С радостью спешим Вам сообщить, что в ходе этой акции по сбору подарков общими силами нам удалось закрыть просьбу по одной из программ — «Оборудование спортивного уголка» в Березовском ПНИ!

Новогодняя поездка в Березовский ПНИ 02.01.2018 года

В первую праздничную поездку 2018 года мы отправились большой компанией в составе зооволонтеров Юлии и Юрия с мопсами Шанешкой и Хрюшей, фотографа Елены и Ирины, а также постоянных волонтеров Марии и Анны.

21.08.2017
Зооволонтерство, или очень трогательная терапия

Не секрет, что общение с животными благотворно сказывается на состоянии здоровья детей, пожилых и людей, страдающих различными недугами, что животные способны лечить и создавать радостную атмосферу. Тем более такой контакт становится ярким и добрым событием в жизни бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых.
Этот небольшой рассказ о том, как в гости к бабушками и дедушкам приезжают не только волонтеры, но четвероногие друзья))

17.08.2017
Спортивное мероприятие и сладости в Березовском ПНИ Свердловской области

9 августа 2017 года состоялась долгожданная и очень необычная совместная поездка представителей двух региональных групп фонд (Екатеринбургской и Омской) в Березовский ПНИ.

23.01.2017
Новогодние поездки в Свердловской области

Отчет о новогодних поездках в Березовский ПНИ, Боровской ДИ, Ургинский и Талицкий ППИ Свердловской области.

01.12.2016
«Цветная осень, и зима цветная» — поездка в Березовский ПНИ 06.11.2016 года

Снежным воскресеньем 6 ноября несколько обновленным составом мы отправились в Березовский интернат с долгожданным визитом: старожилы Маша, Катя, две Ани и новички Лена, Яна с сыночком и Александр, прошедшие «боевое крещение».

17.06.2016
Березовский ПНИ

ГАУ «Березовский психоневрологический интернат» расположен в поселке Старо-Пышминск, в пригороде Екатеринбурга. Интернат расположен в живописном месте, на берегу реки Пышмы, в сосновом лесу. Территория интерната занимает 12, 69 га. На сегодняшний день в интернате в среднем проживает 400 человек. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте интерната: www.berezovsky.su. Наш первый (и далеко не последний) визит туда …

19.05.2012
Поездка в Березовский 09.05.2012 года

Вообще, наша поездка в Березовский в майские праздники была на грани срыва — мы переносили ее несколько раз и, казалось, что уже не едем, но всё таки удалось в последний момент собраться 9 числа. Ехали мы обновленным составом, я (Настя), Анюта и двое новеньких — молодой человек Александр и милая девушка Марина.

19.04.2012
Поездка в Березовский 31.03.2012 года

Мы долго собирались навестить наших друзей в Березоском интернате, но все никак не совпадали по смене с нашим соцрабтником. А тут как-то неожиданно получилось и мы поехали. Теоретически нас собралось нас четверо, но на самом деле больше: Настёна с машиной, Маша и Виталий, Аня, блестящий реквизит, программа и мысленная поддержка Анечки Козициной.

23.01.2012
Поездка в Березовский 22.01.2012 года

Поездка получилась чудесная! Все прошло как по маслу: ни прибавить, ни убавить. Слава Богу!

27.12.2011
Поездка в Березовский 17.12.2011 года

Мы уже давно никуда не ездили. Поэтому радость от того, что мы, наконец-то, снова увидим наших дорогих подопечных была велика. Нас собралось четыре человека: Дашенька из Москвы, Настёна наша, Аня и Лёша. И ехали мы, как белые люди на Настиной машинке.

11.10.2011
Поездка в Березовский 08.10.2011 года

Отчет написала Настёна Чиркова

8 октября мы наконец-таки выбрались в Березовский ПНИ.
Нас было всего двое – Анечка (AннA) и Настя (Indig0)

Мы немного припозднились, но в интернате нас ждали уже с утра – звонили каждые полчаса, волновались, что мы не приедем. Когда мы наконец приехали, нас прямо на проходной встретили с распростертыми объятиями!

26.07.2011
Поездка в Березовский 24.07.2011 года

В эту поездку мы собрались уже узким составом — Анечка (Murisya), Надя и я (АннА), но это не помешало провести ее так хорошо, что мы сами потеряли счет времени, опоздали на автобус и просто не хотели уезжать.

13.05.2011
Поездка в Березовский ПНИ 7 мая 2011 года

Эта поездка в Березовский была самой спонтанной и впопыхах собранной, но при этом одной из самых позитивных.

Ну то есть планировали-то мы ее, конечно, заранее: ехали по приглашению самого интерната. Сперва нас ждали 7 мая, потом перенесли на 9, потом уже даже отменять собрались, но все-таки уговорились на субботу 7 мая. Однако выяснилось это уже в пятницу вечером: собираться и готовиться особо было некогда. Поскребли по сусекам, собрали все, что было сладкого, вкусного, игрового (большая часть из которого в итоге не пригодилась), прихватили стопку с текстами военных песен, нарезали георгиевскую ленточку и отправились на встречу с нашими любимыми старопышминцами. Сначала нас собиралось около 8 человек, в итоге количество сократилось до привычных четырех бойцов невидимого фронта: Алена, Катюша, Аня и Аня.