Зооволонтерство, или очень трогательная терапия — Старость в радость Зооволонтерство, или очень трогательная терапия — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Зооволонтерство, или очень трогательная терапия
21.08.2017

Не секрет, что общение с животными благотворно сказывается на состоянии здоровья детей, пожилых и людей, страдающих различными недугами, что животные способны лечить и создавать радостную атмосферу. Тем более такой контакт становится ярким и добрым событием в жизни бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых.
Этот небольшой рассказ о том, как в гости к бабушками и дедушкам приезжают не только волонтеры, но четвероногие друзья))

Екатеринбургские волонтеры подружились с частным проектом «Шанель приходит в гости». Ее автор — Юлия Васёва, успешно практикует так называемую «мопсотерапию» в различных социальных учреждениях, не стали исключением и наши домики. Два чудесных мопса Шанель и Буч становятся любимыми и желанными гостями в любой компании. Своей непосредственностью, любвеобильностью и обаянием они никого не оставляют равнодушным, дарят множество улыбок, положительных эмоций и чудесные фото на память.

Этим летом Шанель и Буч впервые побывали в Березовском ПНИ.

И уже крепко подружились с Обителью милосердия, где их всегда очень тепло встречают.

К слову сказать сотрудники Обители и своими силами стараются разнообразить досуг подопечных. Так однажды в гости к бабушкам и дедушкам приехал… кролик!

И нам радостно от того, что у фонда появляются новые друзья, в том числе и среди братьев наших меньших. Очень надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.