Поездка в Березовский 09.05.2012 года — Старость в радость Поездка в Березовский 09.05.2012 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Березовский 09.05.2012 года
19.05.2012

Вообще, наша поездка в Березовский в майские праздники была на грани срыва — мы переносили ее несколько раз и, казалось, что уже не едем, но всё таки удалось в последний момент собраться 9 числа. Ехали мы обновленным составом, я (Настя), Анюта и двое новеньких — молодой человек Александр и милая девушка Марина.

В кои-то веки нас не ждали и не встречали на проходной, когда мы приехали, территория будто вымерла. Просто мы приехали в такое время, когда все были на обеде. Но постепенно стали подтягиваться люди. Расположились мы в этот раз на улице, на скамеечках, благо была теплая солнечная погода. Начали традиционно с загадок. Потом продолжили конкурсами – соединяли фрукты и их тени, и возвращали сказочным героям их предметы. Потом поставили небольшую сценку про то, как дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж и далее по списку, получилось немного скомкано, но всё же неплохо.

Так как мы были ограничены во времени, решили немного сократить конкурсы, провели не все, которые планировали. После конкурсов всей толпой перешли в игровую, обустроили ее для чаепития и в самом его начале поздравили нашу чудесную бабушку Розу Иосифовну с Днём Победы. Она прочитала нам стих о войне. Также мы поздравили «детей войны» и всех-всех присутствующих. Еще отметили апрельских именинников, подарили им небольшие презенты, ну и традиционно порадовали всех гостинчиками.

На этом торжественная часть была закончена, началось чаепитие. Там уже все занимались чем хотели – кто-то пил чай, кто-то фотографировался, Олечка Скромнова заплела нам красивые прически. Так как время уже поджимало, мы вместе с воспитателем, Екатериной Анатольевной потихонечку попрощались со всеми и выдвинулись в путь, как всегда, пообещав приехать снова!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.