Вы помогли: на новых кроватях намного удобнее — Старость в радость Вы помогли: на новых кроватях намного удобнее — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: на новых кроватях намного удобнее
30.09.2022

Тархан-Потьминский интернат в Мордовии, с которым фонд «Старость в радость» дружит уже много лет, пополнился двумя многофункциональными кроватями и специальными гигиеническими стульями. Спасибо вам за то, что помогли и подарили заботу пожилым людям!

Из-за болезни спины Василий Николаевич совсем не может вставать. На функциональной кровати ему гораздо комфортней, чем на обычной, ведь можно проводить часть времени сидя и не сползать вниз. А еще есть бортик, так что Василий Николаевич не боится упасть – ни когда поворачивается сам, ни когда персонал приходит, чтобы помочь с гигиеной.

Еще один житель интерната в Тарханской Потьме – 70-летний Иван Митрофанович, у которого отказали ноги. На функциональной кровати как он говорит, «стало намного удобней». По бокам поручни, изголовье и изножье регулируются по высоте.

Человек не создан лежать пластом – от этого даже дышать тяжелее, а сердцу сложно гнать кровь по неподвижному телу. Поэтому чем чаще и легче менять положение тела – тем меньше риски и пневмонии, и пролежней, и других проблем.

Гигиенические стулья на колесиках, доставленные в интернат благодаря вам, делают в разы комфортнее принятие душа. Легче становится не только подопечным ПНИ, но и ухаживающим за ними сотрудникам. Особенно порадовало персонал интерната то, что от обращения за помощью до поставки оборудования прошло меньше месяца. Это гораздо быстрее, чем обычные закупки в системе социальной защиты, и такая оперативность в помощи возможна только благодаря вам – вашим пожертвованиям, вашему доверию к нам.
Жители Тархан-Потьминского интерната благодарят вас поддержку, передают пожелания здоровья и долгих лет жизни!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.