12.02.2024
Люди встречаются, влюбляются, женятся…

Сегодня, 12 февраля, во Всемирный день брака, мы хотим не только поздравить супружеские пары, пожелав им долгой и счастливой совместной жизни, но и поделиться историей наших подопечных – Виктора Алексеевича и Валентины Кирилловны, которые живут вместе ни много ни мало почти 52 года!

10.01.2024
Две мечты бабушки: мирное небо и новые зубы

Ни с пенсии по возрасту, ни с пенсии по инвалидности на зубные протезы не накопить. Шамкать, есть протертую еду — это беда, которую мы с вами можем для многих развести руками

31.10.2023
Социальный мастер – бытовые проблемы больше не страшны

Ярко светит новая люстра, проведена проводка, по комнате не гуляют сквозняки, потому что утепленная дверь не пропускает ветер, – все это появилось в доме Василия Алексеевича и Луизы Джигановны, что живут в одном из мордовских сел, после прихода социального мастера. Причем помощь эту они получили совершенно бесплатно.

09.10.2023
Марии Андреевне исполнилось 104 года!

Не один год наш фонд ведет профессиональные чаты, где самые разные специалисты обмениваются своими наработками, идеями и методичками, а также делятся важными событиями из жизни своих учреждений.

27.07.2023
От пролежней не застрахован никто — и всех нужно лечить

Лекарства, повязки и прочие средства для лечения пролежней остаются одной из серьезных статей в расходах нашего фонда. Благодаря вам мы можем облегчать боль, залечивать раны. Никто не застрахован от этой беды — она настигает и очень пожилых, и вполне молодых людей.

24.02.2023
Возвращаться к себе шаг за шагом

Достижения людей, которые проходят специальный восстановительный курс после тяжелых заболеваний или операций в рамках проекта «Оставаться самим собой», измеряются маленькими личными победами.

30.09.2022
Вы помогли: на новых кроватях намного удобнее

Тархан-Потьминский интернат в Мордовии, с которым фонд «Старость в радость» дружит уже много лет, пополнился двумя многофункциональными кроватями и специальными гигиеническими стульями. Спасибо вам за то, что помогли и подарили заботу пожилым людям!

22.07.2022
Чтобы зима пахла летними травами

Есть в Бавлинском доме-интерната в Татарстане традиция — каждое лето заниматься заготовкой лекарственных трав. Подключаются к этому почти все жильцы, даже те, кто не может самостоятельно ходить. Каждый, по мере сил и возможности, добавляет по листику или веточке в общую копилку, а потом помогает перебрать, связать в букетики или разложить на просушку.

23.06.2022
«Нам хотелось настоящую семью…»

В Потьминском интернате в Мордовии не так давно расписались и официально стали семьей сразу две пары. И нужно сказать, что для стационара это был первый опыт проведения свадеб, поэтому сотрудники старались организовать все на уровне и порадовать своих ребят, устроив настоящий праздник.