Спасибо за возможность гулять и ощущать весну! — Старость в радость Спасибо за возможность гулять и ощущать весну! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо за возможность гулять и ощущать весну!
04.04.2018

Благодаря вашим пожертвованиям через сайт мы купили две инвалидные коляски для жителей интерната в Великих Луках — Татьяны и Алексея Яковлевича. Теперь они ждут только тёплой погоды, чтобы отправиться гулять.

Тех, кому вы в этот раз помогли, в интернат привели разные, но одинаково печальные обстоятельства.

Татьяна Николаевна начала работать в 16 лет и кем только ни была: и на меланжевом комбинате была, и мастером на серебрении на радиозаводе 20 лет, и в магазине от продавца до заведующей доросла… Только не осталось никого: дочка погибла, приемный сын пошел по криминальной стезе и даже бил вырастившую его Татьяну, а три инсульта подкосили окончательно.

Теперь Татьяна Николаевна может выезжать из комнаты — ведь вы подарили ей коляску шире обычной, укреплённую, приспособленную и для уличных прогулок. Стандартные коляски Татьяне не подходят, а теперь она ждёт только погоды потеплее, чтобы выбраться гулять, впервые за долгое время увидеть деревья и подышать свежим воздухом.

Алексею Яковлевичу, бывшему пожарному с ампутированными теперь ступнями, вы подарили уличную коляску — скоро он тоже будет вблизи наблюдать весну. Пока он «гуляет» по коридорам и холлам интерната — разгуливается, шутка ли: почти год у него не было своей коляски, приходилось подгадывать, чтобы освободилась одна из «общих» колясок. Теперь он может пользоваться коляской полностью по своему усмотрению.

Третьему дедушке мы передали крепкую прогулочную коляску, принесенную кем-то из жертвователей на наш склад. Она, надеемся, прослужит ещё не один год.

Спасибо огромное! Вместе вы дарите бабушкам и дедушкам возможность выходить из комнаты и дышать полной грудью, общаться, активнее и ярче жить. Мы не можем вернуть им ноги — но можем подарить движение и чувство, что они не одиноки.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.