28.03.2024
Хорошее место

Есть в Псковской области такой город – Великие Луки. Может, вы знали, а если нет, то расскажем, что первое упоминание о нем как о городе значится еще в 1166 году. Конечно, как и в любом месте, особенно таком многовековом, тут есть свои достопримечательности, памятники и музеи – турист точно найдет, куда сходить. А еще в этом городе есть очень хорошее место – благотворительная столовая. При поддержке нашего фонда с мая 2022 года здесь кормят обедами малоимущих пожилых людей.

31.01.2024
Накормить горячим обедом

Нужна помощь, чтобы продолжить готовить бесплатные обеды для 80 пожилых людей — а на десерт будет общение, интересные встречи и дружба

16.01.2024
Пока бурлит жизнь, тоске нет места

В отделении милосердия культорг – это прогулки, занятия, общение для самых ослабленных жителей дома. Нужны средства на продолжение этой работы в Великих Луках

16.08.2023
Обеды отменить нельзя

Помогите продолжать работу благотворительной столовой в Великих Луках!
«Все идёт по расписанию, бабушки наши приходят всегда вовремя, а еду всегда очень хвалят и вас благодарят, — рассказывает Лидия Александровна, директор комплексного центра в Великих Луках. — А мы тут же проводим, после обедов, лекции на интересные темы, раздаём журналы. Недавно раздали все, кто приходит есть, пожароизвещатели — надеемся быть спокойнее за их безопасность».

19.04.2023
Благотворительная столовая

80 человек бесплатно получают горячие обеды — а ещё общаются, слушают концерты, поддерживают друг друга. Нужна помощь, чтобы продолжить эту работу

29.03.2023
Четыре судьбы и одна сиделка

В Великих Луках в Псковской области спешит от одного дома к другому Надежда – одну бабушку надо покормить, другой сменить лечебную повязку, у третьей прибраться…

08.11.2022
«Главное, что кормят вкусно!»

Друзья, мы часто рассказываем вам о нашем проекте «Неотложка», в рамках которого доставляем нуждающимся людям продуктовые наборы, дрова, а с недавнего времени еще и уголь, чтобы они не мерзли в своих домах. Но у этого проекта есть еще одно важное и, как показало время, очень нужное начинание – благотворительная столовая в городе Великие Луки Псковской области.

25.05.2022
Готовь дрова летом: согреем Великие Луки

Пенсии наших пожилых подопечных в Великих Луках буквально сгорают в их печках. Давайте сейчас купим для бабушек и дедушек дрова, пока есть время их сушить и складывать

17.05.2022
Горячая еда на дом для одиноких

Наши бабушки и дедушки в Великих Луках даже не слыхали о сервисах доставки готовой еды. Привезём еду тем, кто перебивается с хлеба на макароны и не может пойти в столовую

16.05.2022
Состоялся первый обед в благотворительной столовой в Великих Луках

16 мая 2022 года открылась наша столовая, где пожилых людей помогаете кормить и угощать вы – для них это совершенно бесплатно благодаря вашим пожертвованиям. Ее первыми посетителями стали 25 человек. В следующей группе отобедают еще столько же, а в дальнейшем эти группы будут чередоваться.

11.05.2022
Каждому – суп, второе и салат

«Да разве я буду на себя одну борщ готовить? Нет ни продуктов, ни сил». Открываем благотворительную столовую для тех, кто экономит на еде

22.08.2021
День пирогов устроили в доме престарелых в Великих Луках

В доме престарелых люди живут «на всем готовом». Нравится ли им это? Конечно, это необходимость для многих. Но все мечтают о нотах домашнего уюта и самостоятельности.

22.08.2020
Как Анна Васильевна встала на ноги

68-летняя Анна Васильевна в интернате в Великих Луках Псковской области из узницы собственной комнаты превратилась в помощницу персонала. Раньше она не могла ходить, а теперь на прогулках катает в колясках соседок. Это стало возможным благодаря заботе дополнительных сотрудников.

30.07.2020
Спасибо за солнечное лето для пожилых людей в Великих Луках

Благодаря гранту Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» наш фонд оплачивает работу помощников по уходу в доме престарелых в Великих Луках Псковской области в режиме полной изоляции.

08.07.2020
Благодаря гранту фонда «КАФ» в двух интернатах во время карантина сохранилось качество ухода за пожилыми людьми

Средства гранта Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» в размере 984 551 рубля были использованы для доплат 39 сотрудникам по уходу за двухнедельную вахту в мае 2020 года в двух учреждениях Псковской области – в Опочкинском и Великолукском домах престарелых.

24.04.2020
Вы помогли: у Сергея Владимировича горячая вода и телевизор

Мы с вами собирали средства на новый телевизор и газовую колонку для подопечного нашей службы надомного ухода в Великих Луках Сергея Смирнова. Спасибо! Он благодарит за горячую воду и возможность смотреть телепередачи.

04.03.2020
Вы помогли: в Великих Луках всегда есть горячий чай

Мы с вами собирали средства на микроволновки и чайники для отделения милосердия в интернате в Великих Луках Псковской области. Спасибо! Вся техника активно используется.

26.12.2019
Жильцы интерната в Великих Луках украсили свой дом к Новому году

Вторая половина декабря у жильцов интерната в Великих Луках прошла в предновогодних заботах. Пожилые люди вовсю готовились к Новому году и украшали свой дом поделками.

18.12.2019
Вы помогли жильцам интерната в Великих Луках бороться с анемией и диабетом

Мы с вами собирали средства для покупки тест-полосок к глюкометрам и лекарств для повышения гемоглобина для жильцов интерната в Великих Луках Псковской области. Спасибо! Теперь у них запас необходимого примерно на год.

11.12.2019
Бабушки и дедушки украшают свои дома к Новому году

Жители интерната в Великих Луках вместе с культоргами украшают свои дома снежинками, поделками и картинами зимней тематики. Они украсят свои елки — но только мы можем положить под них подарки.